Peppermintman Lavendelblüten, Bio





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260620246233 | 30 g | 126,33 € / kg | 3,79 € | |
| 4260620245168 | 40 g | 99,75 € / kg | 3,99 € | |
| 4260620244703 | 60 g | 79,83 € / kg | 4,79 € | |
| 4260620246486 | 75 g | 59,87 € / kg | 4,49 € | |
| 4260620245939 | 100 g | 67,90 € / kg | 6,79 € | |
| 4260620244710 | 150 g | 59,93 € / kg | 8,99 € | |
| 4260620246493 | 200 g | 34,95 € / kg | 6,99 € | |
| 4260620245946 | 250 g | 55,96 € / kg | 13,99 € | |
| 4260620244727 | 300 g | 29,97 € / kg | 8,99 € | |
| 4260620247483 | 500 g | 39,98 € / kg | 19,99 € | |
| 4260620246516 | 750 g | 19,99 € / kg | 14,99 € | |
| 4260620248565 | 800 g | 42,49 € / kg | 33,99 € | |
| 4260620248572 | 1000 g | 39,99 € / kg | 39,99 € |
Die 750 g-Packung ist mit 19,99 € pro kg am günstigsten. 84 % weniger als Ihre aktuelle 30 g.
Erhältlich in 16 Varianten.
Kamille, Brennnesselblätter
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Biologisch angebauter Lavendelblüten Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,79 € | -0,20 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,49 € | +0,50 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,79 € | +0,80 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,79 € | +2,80 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | +3,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,99 € | +5,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | +10,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,99 € | +11,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +16,00 € |
Der günstigste Preis für Peppermintman Lavendelblüten, Bio war 3,79 € bei shopapotheke am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 39,99 € ist das eine Ersparnis von 91%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




























