Vetericyn Vf Plus Barrier Gel Veterinär Formel




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 0818582013215 | 120 ml | 259,92 € / l | 31,19 € | |
| 0818582013222 | 250 ml | 134,84 € / l | 33,71 € |
Die 250 ml-Packung ist mit 134,84 € pro l am günstigsten. 48 % weniger als Ihre aktuelle 120 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Hydrogel
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Vetericyn® VF Plus Hydrogel Veterinär-Formel 250 ml Vetericyn® VF Plus Hydrogel ist ein sprühfähiges Hydrogel zur Reinigung, Desinfektion und Befeuchtung von Haut und Wunden bei Tieren. Die fortschrittliche Hypochlorsäure-Technologie sorgt für eine optimale Wundumgebung, ohne zu reizen oder zu sensibilisieren. Das Hydrogel besitzt ein breites antimikrobielles und antiseptisches Wirkspektrum, wirkt gegen Bakterien, Viren und Pilze und unterstützt den natürlichen Heilungsprozess.
Es ist für alle Hauttypen, alle Lebensstadien und alle Tierarten geeignet. Sprühfähiges Hydrogel für Haut und Wunden Zur Reinigung, Desinfektion und Befeuchtung Fortschrittliche Hypochlorsäure-Technologie Nicht reizend Nicht sensibilisierend Optimaler pH-Wert Breites antimikrobielles und antiseptisches Spektrum Wirkt gegen Bakterien, Viren und Pilze Reduziert 99,9999 % von E. coli, S. aureus, S.
uberis und C. albicans Geruchsneutralisierend Für alle Tierarten und alle Lebensstadien geeignet Inhalt: 250 ml Anwendung: Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Die betroffene Stelle nach Möglichkeit von Fell, Haaren sowie Schmutz und abgestorbenem Gewebe befreien.
Den Sprühkopf auf die gewünschte Sprühfunktion einstellen und die betroffene Region großzügig befeuchten (ca. 1 ml/cm²). Je nach Bedarf 3–4-mal täglich oder bei jedem Verbandswechsel anwenden. Nicht abwischen.
Nach Gebrauch den Sprühkopf wieder auf Stop“ stellen. Inhaltsstoffe: Aktiv: Freigesetzt aus Hypochloriger Säure (HOCl) 0,0275 g/kg (0,00275 %). Inaktiv: Elektrolysiertes Wasser, Natriumchlorid, Lithium-Magnesium-Natrium-Silikat, Natriumbicarbonat, Phosphate, Natriumsulfat.
Hersteller: Innovacyn, Inc. 3546 N. Riverside Ave. Rialto, CA 92377 USA
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,19 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,19 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,19 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 31,19 € | +6,90 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 24,29 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 24,29 € | -9,42 € |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 33,71 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 33,71 € | — |
Der günstigste Preis für Vetericyn Vf Plus Barrier Gel Veterinär Formel war 24,29 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 33,71 € ist das eine Ersparnis von 28%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































