Tal Med Reparierende Creme Exklusiv





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7611288001165 | 30 ml | 166,33 € / l | 4,99 € | |
| 7611288002162 | 75 ml | 150,53 € / l | 11,29 € | |
| 7611288003169 | 150 ml | 131,27 € / l | 19,69 € |
Die 150 ml-Packung ist mit 131,27 € pro l am günstigsten. 21 % weniger als Ihre aktuelle 30 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
TAL Med Reparierende Handcreme. Diese hochwertige Handcreme nährt und befeuchtet optimal mit Edelweiß-Extrakt und einem Multi-Feuchtigkeits-Komplex. Repariert trockene und rissige Haut.
Zusammensetzung Wasser, Glycerin, Palmitinsäure, Stearinsäure, Capryl-/Caprinsäuretriglycerid, Leontopodium alpinum-Wasser, Isopropylmyristat, Cetylalkohol, Weintraubensamenöl (Traube), leontopodium alpinum-Extrakt, Europaeaöl, Olivenöl, Pflanzenöl, Tocopherylacetat, Glycinsterole aus Soja (Soya), Natriumacrylat/Natriumdimethyltaurat-Acryloylcopolymer, gluconolacton, Polyisobuten, Acrylates/CI0-30 alkyl acrylate crosspolymer, Natriumstearoyllactylat, Calciumgluconat, Sorbitanoleat, Natriumlactat carpalyl/capryl glucoside, Natriumcarboxymethyl beta-glucane, Parfüm (Duft), Kampfer, Natriumhydroxid, Zitronensäure Milchsäure, Phenoxyethanol, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat. Hinweise/Anwendungsmöglichkeiten Morgens und abends eine kleine Menge der Handcreme einmassieren. Bei stark beanspruchten Händen mehrmals täglich auftragen. Kontraindikationen Lesen Sie die Packungsbeilage vor der Anwendung sorgfältig durch.
Tenur außerhalb der Reichweite und Sichtweite von Kindern aufbewahren. Verpackung Tube mit 30 ml
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | -17,23 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,29 € | -10,93 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,69 € | -2,53 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,69 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,33 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,22 € | — |
Der günstigste Preis für Tal Med Reparierende Creme Exklusiv war 4,99 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 22,22 € ist das eine Ersparnis von 78%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































