Equi Base Basisches Badesalz





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7640102175607 | 300 g | 54,97 € / kg | 16,49 € | |
| 7640102175621 | 700 g | 43,13 € / kg | 30,19 € | |
| 7640102175614 | 1200 g | 43,08 € / kg | 51,69 € |
Die 1200 g-Packung ist mit 43,08 € pro kg am günstigsten. 22 % weniger als Ihre aktuelle 300 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Natriumcitrat, Vitamin C, Eisen
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
EQUI-BASE Basisches Badesalz Die wohltuende, basische Körperpflegelinie für den ausgeglichenen Säure-Basen-Haushalt Ihrer Haut. Mit den natürlichen Körperpflegeprodukten EQUI-BASE von Biosana wird Ihre Haut dazu angeregt, Säuren und Schlacken abzubauen. Die Neutralisierung der Säuren fördert somit die Rückfettung Ihrer Haut.
EQUI-BASE kann Cellulite reduzieren und braune Altersflecken verschwinden lassen. Das Hautbild wird durch die Reinigung verfeinert und die Haut wird gestrafft. Ihre Haut ist wieder glatt, seidig und geschmeidig. Merkmale: Es hat keinen Geruch Inhaltsstoffe: Natriumcarbonat, Kaliumcarbonat, Calciumcarbonat, Magnesiumsulfat, Natriumcitrat, Maris Sal, Silicium, Ascorbylpalmitat (Vitamin C), Zinkcitrat, Eisen(III)-citrat, Mangancitrat Anwendung: Es wird empfohlen, mit dem basischen Badesalz Equi-Base mindestens 30 Minuten, besser 45 bis 60 Minuten lang zu baden und sich zwischendurch mit einem Waschlappen oder einer Bürste abzureiben.
Bei Krämpfen ist es besser, bei niedrigeren Temperaturen (Körpertemperatur) zu baden. Vollbad: 2-3 gehäufte Esslöffel Fußbad: 1 gestrichener Esslöffel Kompressen: 1 gestrichener Teelöffel auf 2 dl Wasser Spülen: 1 Messerspitze auf 1-2 dl Wasser
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,49 € | -31,73 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,19 € | -18,03 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 48,22 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,19 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,82 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 48,22 € | — |
Der günstigste Preis für Equi Base Basisches Badesalz war 16,49 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 48,22 € ist das eine Ersparnis von 66%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































