Bionaturis Kartoffelcreme für Körper & Hände






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 1 st | 27,19 € / st | 27,19 € | |
| 7640147024038 | 30 ml | 263,00 € / l | 7,89 € | |
| 7640147024014 | 50 ml | 231,80 € / l | 11,59 € | |
| 7640147024922 | 400 ml | 146,73 € / l | 58,69 € |
Die 400 ml-Packung ist mit 146,73 € pro l am günstigsten.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bionaturis® Kartoffelcreme für Körper & Hände 50 ml Die Creme auf Kartoffelbasis schützt, pflegt und repariert trockene oder beanspruchte Haut. Mit ätherischen Ölen und Bio-Kartoffelextrakt – ideal für die tägliche Pflege bei Groß und Klein. Dermatologisch getestet, nicht fettend und mit natürlichem Duft.
Hergestellt in der Schweiz. Anwendung: Mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen auftragen und einmassieren. Zieht schnell ein und ist sehr ergiebig. Inhaltsstoffe: Aqua, Solanum Tuberosum Pulp Extract, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Glyceryl Stearate, Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Cetearyl Glucoside, Cetyl Palmitate, Cocoglycerides, Sodium Cetearyl Sulfate, Citric Acid, Lactic Acid, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Ascorbic Acid, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,89 € | -20,89 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,59 € | -17,19 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,19 € | -1,59 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 58,69 € | +29,91 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,46 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,51 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,78 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 59,27 € | — |
Der günstigste Preis für Bionaturis Kartoffelcreme für Körper & Hände war 7,89 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 59,27 € ist das eine Ersparnis von 87%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































