Beauterra Shampoo mit Bio Zertifikat Hanf und Aloe Vera




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3770008167315 | 500 ml | 39,98 € / l | 19,99 € | |
| 3770008167292 | 750 ml | 25,72 € / l | 19,29 € |
Die 750 ml-Packung ist mit 25,72 € pro l am günstigsten. 36 % weniger als Ihre aktuelle 500 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das Shampoo mit Hanfextrakten und Aloe Vera-Saft ist von Ecocert BIO-zertifiziert. Es vereint die feuchtigkeitsspendenden und nährenden Eigenschaften von Hanf mit den beruhigenden Eigenschaften von Aloe Vera für eine Haarroutine, die Ihr Haar sauber, belebt, hydratisiert und zart parfümiert hinterlässt. Anwendung Auf das feuchte Haar auftragen.
Anschließend aufschäumen. Gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe Unter dermatologischer Kontrolle getestet. 98% Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs.
Vegane Formel - keine Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs. Hergestellt in Frankreich. AQUA (WATER), SODIUM COCO-SULFATE, LAURYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), COCO-GLUCOSIDE, INULIN, POTASSIUM SORBATE, POTASSIUM BENZOATE, NATRIUMGLUCONAT, HYDROLYZED SWEET ALMOND PROTEIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER*, CANNABIS SATIVA STEM EXTRACT*, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL, GLYCERIN, SODIUM BENZOATE.*Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,18 € | -3,77 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,18 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,95 € | — |
Der günstigste Preis für Beauterra Shampoo mit Bio Zertifikat Hanf und Aloe Vera war 15,18 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,95 € ist das eine Ersparnis von 20%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































