Alpzell Foot Cream Mandeln & Subalpine Kräuter für Gepflegte Füße





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7649990496207 | 75 ml | 188,13 € / l | 14,11 € | |
| 7649990496580 | 300 ml | 139,97 € / l | 41,99 € |
Die 300 ml-Packung ist mit 139,97 € pro l am günstigsten. 26 % weniger als Ihre aktuelle 75 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Melissenblätter, Glycerin
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
alpzell® Foot Cream 75ml – Mandeln & subalpine Kräuter für gepflegte Füße Die reichhaltige Fusscreme von alpzell pflegt intensiv mit Mandelöl und Extrakten aus Zitronenmelisse, Schokoladenminze und marokkanischer Minze. Sie beruhigt trockene, gestresste Füße, unterstützt die Hautregeneration und sorgt für ein verjüngtes, geschmeidiges Hautgefühl mit einem frischen, krautigen Duft. Anwendung: Täglich auf die gereinigten Füße auftragen und sanft einmassieren, besonders an trockenen Stellen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,11 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,32 € | +4,21 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,11 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,32 € | — |
Der günstigste Preis für Alpzell Foot Cream Mandeln & Subalpine Kräuter für Gepflegte Füße war 14,11 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,32 € ist das eine Ersparnis von 23%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































