Molicare Premium Elastic 8 Tropfen Größe M, Moderner Inkontinenz Slip bei Mittlere Bis Schwerste Inkontinenz





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 14215299 | 14 st | 2,40 € / st | 33,55 € | |
| 14215282 | 24 st | 1,00 € / st | 25,76 € | |
| 14215276 | 26 st | 0,94 € / st | 24,47 € | |
| — | 56 st | 2,11 € / st | 118,18 € | |
| — | 72 st | 0,89 € / st | 63,81 € | |
| — | 78 st | 0,84 € / st | 65,50 € | |
| 14211060 | 8 ml | 1,49 € / St | 106,99 € |
Die 78 st-Packung ist mit 0,84 € pro st am günstigsten. 65 % weniger als Ihre aktuelle 14 st.
Aktuell vergleichen wir 7 Shops ab 24,47 €. Das sind 12 % unter dem üblichen Preis von 27,99 €. Erhältlich in 15 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen Moderner Inkontinenz-Slip mit 3-lagigem, anatomisch geformtem Saugkern, quick-dry Verteilerauflage, flüssigkeitsabweisenden und weichen Innenbündchen, elastischem Beinabschluss, textilem Backsheet, Nässeindikator, teils atmungsaktiver Vliesabdeckung im Hüftbereich und wiederverschließbaren Vliestapes mit Klettband. Durch einen speziell entwickelten Saugkörper bietet MoliCare Premium Elastic bestmöglichen Rundum-Schutz, eine sehr hohe Saugkraft und Speicherleistung. MoliCare Premium Elastic schützt vor Rücknässung, unterstützt die Gesunderhaltung der Haut und bietet angenehmen Tragekomfort.
Anwendungsgebiet:MoliCare Premium Elastic super plus eignet sich besonders für Fälle der schweren Harn- und/oder Stuhlinkontinenz sowie für hochgradig pflegebedürftige Patienten, wie auch für eine sichere Nachtversorgung. MoliCare Premium Elastic verleiht auch mobilen Patienten größtmögliche Sicherheit.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,46 € | -39,35 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 27,99 € | -11,50 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 32,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,55 € | -30,26 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 39,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 39,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 40,94 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 41,02 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 43,37 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 45,99 € | +2,62 € |
Der günstigste Preis für Molicare Premium Elastic 8 Tropfen Größe M, Moderner Inkontinenz Slip bei Mittlere Bis Schwerste Inkontinenz war 23,74 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 130,10 € ist das eine Ersparnis von 82%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































