Optimum Nutrition Gold Standard Whey Dose Chocolate And Hazelnut




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5060245603935 | 450 g | 102,51 € / kg | 29,99 € | |
| — | 465 g | — | 29,99 € | |
| 5060469986142 | 896 g | 67,81 € / kg | 60,76 € | |
| 5060469988252 | 900 g | 67,56 € / kg | 60,80 € | |
| 5060469986159 | 2270 g | 43,85 € / kg | 99,55 € | |
| 5060469984667 | 2280 g | 43,66 € / kg | 99,55 € |
Die 2280 g-Packung ist mit 43,66 € pro kg am günstigsten. 57 % weniger als Ihre aktuelle 450 g.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 29,99 €. Erhältlich in 8 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
100% Whey Gold Standard Pulver von Optimum Nutrition mit Double Rich Chocolate Geschmack in der 0.465KG Packung. Was ist 100% Whey Gold von Optimum Nutrition und wie wirkt es? Optimum Nutrition Whey Gold Standard Protein ist einer der begehrtesten Proteinshakes überhaupt!
Der cremige Drink wurde nun schon zum dritten Jahr in Folge in den USA bei den Supplement Award als Overall Supplement Of The Year und als Protein Powder Of The Year mit zwei Awards ausgezeichnet. Der Shake enthält das wertvolle Whey-Protein, das als schnellste Eiweißquelle überhaupt gilt und bei Kraft- sowie Leistungssportlern gleichermaßen beliebt ist. Das Protein wirkt als energiereicher Drink vor dem Training und hilft nach dem Training dem Muskelaufbau und -erhalt. 100% Whey Gold von Optimum Nutrition setzt sich aus hochwertigem Molkenprotein und Molkenprotein-Isolat zusammen und enthält zudem die verzweigtkettigen Aminosäuren BCAA, Lactogolbulin, Glycomakropeptide und weitere spezifische Eiweiße.
Jede Portion enthält mehr als 4 Gramm Aminosäuren sowie 5 Gramm BCAAs (Leucine, Isoleucine, und Valine)! Egal ob Soft-, Normal- oder Hardgainer, figurbewusster Sportler oder Diät-Athlet: Whey Gold ist optimal für jeden Trainingsansatz und kann zusätzlich zu den Mahlzeiten oder als deren Ersatz konsumiert werden. Der cremige Shake ist in unzähligen leckeren Geschmacksrichtungen erhältlich und sollte zum täglichen Begleiter deines Fitnesstraining werden. Hol dir das mehrfach ausgezeichnete Supplement of the Year!
Produktinformationen
| EAN | 5060469986159 |
| SKU | upmXEFAG3 |
| Herstellernummer | M003305 |
| Produktname | OPTIMUM NUTRITION Gold Standard Whey Dose - Chocolate and Hazelnut |
| Hersteller | Glanbia Performance Nutrition GmbH - Deutschland |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Bodylab24 | 29,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 46,13 € | +21,14 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,99 € | +3,50 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 27,97 € | — |
| 7. Sep 2026 | Bodylab24 | 29,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 21,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 27,97 € | — |
| 31. Aug 2026 | Bodylab24 | 29,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 21,49 € | -3,50 € |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 27,97 € | — |
Der günstigste Preis für Optimum Nutrition Gold Standard Whey Dose Chocolate And Hazelnut war 18,99 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 46,13 € ist das eine Ersparnis von 59%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































