Omega 3 Lachsöl Kapseln Reavet




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4262352420059 | 145 g | 130,97 € / kg | 18,99 € | |
| 4262352420066 | 360 g | 80,53 € / kg | 28,99 € | |
| 4262352423463 | 30 ml | 157,33 € / l | 4,72 € | |
| 4262352420028 | 250 ml | 43,96 € / l | 10,99 € | |
| 4262352420035 | 500 ml | 27,98 € / l | 13,99 € | |
| 4262352420042 | 1 l | 19,99 € / l | 19,99 € | |
| 4262352423432 | 5 l | 10,00 € / l | 49,99 € |
Die 5 l-Packung ist mit 10,00 € pro l am günstigsten.
Erhältlich in 7 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
REAVET Lachsöl Kapseln sind eine Allround Futterergänzung für Hunde und Katzen. Die besonderen Eigenschaften von Lachsöl liegen in der Versorgung mit essenziellen Fettsäuren. Diese unterstützen die Gelenke und das Herz-Kreislaufsystem, fördern eine vitale Haut und glänzendes Fell.
REAVET Lachsöl Kapseln sind besonders gut verträglich und haben eine hohe Akzeptanz. Daher eignet es sich besonders gut für eine tägliche Fütterung in der richtigen Dosierung. Unterstützung des normalen Herz- und Kreislaufsystems Stärkung von vitaler Haut für glänzendes Fell Über 17% Omega-3 Fettsäuren PREMIUM LACHSÖL KAPSELN AUS NORDISCHEN GEWÄSSERN Die Qualität von Lachsöl macht vor allem ein hoher Anteil an Omega-3 Fettsäuren aus – über 17% allein enthält das REAVET Lachsöl. Die gute Qualität des ReaVET Lachsöl lässt sich an einem klaren orangen-goldigen Ton erkennen und an einem sehr niedrigen Oxidationsgrad (TOTOX) von 3-5.
Bei richtiger Lagerung – dunkel und kühl, ist das Lachsöl 12 Monate haltbar. Herstellung nach höchsten Qualitätsstandards Das REAVET Lachsöl kommt aus nachhaltiger Fischzucht in Norwegen und wird in einer sauerstofffreien Arbeitsumgebung verarbeitet, so dass das sensible Öl optimal vor Oxidation geschützt wird. Es enthält garantiert keine chemischen Zusatzstoffe, keine Hilfsstoffe in der Verarbeitung und keine GVO (gentechnisch veränderte Organismen) und ist frei von Schwermetallen und Pestizide. Besonders reich an wertvollen Omega-3-Fettsäuren Hoher Astaxanthinwert von 10 – 13mg/kg Niedriger TOTOX Wert von 3-5 Lebensmittelqualität aus nachhaltiger Fischzucht 500 Stück
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,72 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,72 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 18,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,72 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 18,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,72 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 18,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,72 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 18,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,72 € | — |
Der günstigste Preis für Omega 3 Lachsöl Kapseln Reavet war 4,72 € bei shopapotheke am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,99 € ist das eine Ersparnis von 75%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































