Nivea Hyaluron Cellular Filler Expert Filler Anti Age Tag & Nacht Routine Set





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4006000111926 | 30 ml | 649,67 € / l | 19,49 € | |
| 4260707766524 | 60 ml | 649,67 € / l | 38,98 € | |
| 4006000255064 | 90 ml | 463,22 € / l | 41,69 € | |
| 4006000132402 | 100 ml | 379,90 € / l | 37,99 € |
Die 100 ml-Packung ist mit 379,90 € pro l am günstigsten. 42 % weniger als Ihre aktuelle 30 ml.
Erhältlich in 6 Varianten.
Aminosäuren, Vitamin E, Vitamin C
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
MAXIMALE ANTI-AGE POWER FÜR EINEN STRAHLENDEN TEINT. Das NIVEA CELLULAR Expert Filler & Vitamin C Serum Routine Set vereint zwei hochwirksame Pflege-Spezialisten für eine umfassende Verjüngung Ihres Hautbildes. Während das Aufpolsternde Hyaluron-Serum intensiv Feuchtigkeit spendet und Falten von innen heraus auffüllt, sorgt das Vitamin C Radiance Serum für einen sofortigen Glow und schützt die Haut effektiv vor oxidativem Stress.
Diese perfekt abgestimmte Kombination ist die ideale Lösung für glattere, prallere und sichtbar vitalere Haut. Die Wirkweise der Power-Seren: Purer Mikro-Hyaluronsäure: Dringt tief in die Hautschichten ein, um die hauteigenen Feuchtigkeitsspeicher zu regenerieren und die Hautoberfläche sichtbar zu glätten. Vitamin C & E: Ein starkes antioxidatives Duo, das freie Radikale neutralisiert, die Ausstrahlung verstärkt und erste Zeichen der Hautalterung korrigiert. 20% Hydra Elixir: Sorgt für eine extrem leichte, schnell einziehende Textur, die nicht klebt und die Haut geschmeidig macht.
Das Ergebnis überzeugt bereits nach kurzer Zeit: Sofort wirkt die Haut frischer und besser mit Feuchtigkeit versorgt. Nach nur einer Woche sind feine Linien sichtbar geglättet und der Teint erscheint ebenmäßiger sowie jugendlich strahlend. Die Formeln sind dermatologisch bestätigt und für alle Hauttypen geeignet, was das Set zum perfekten Partner für Ihre tägliche Anti-Age Routine macht.
Anwendungsempfehlung für Ihre Routine: Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung zuerst das Hyaluron-Serum auf Gesicht und Hals auf, um die Haut aufzupolstern. Verwenden Sie anschließend das Vitamin C Serum, um den Schutz und die Leuchtkraft zu maximieren. 4-5 Tropfen pro Anwendung genügen. Ideal auch als glättende Make-up-Unterlage geeignet.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,49 € | -22,20 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 38,98 € | -2,71 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 41,69 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,49 € | -22,20 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 38,98 € | -2,71 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 41,69 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,49 € | -22,20 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 38,98 € | -2,71 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 41,69 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,49 € | -22,20 € |
Der günstigste Preis für Nivea Hyaluron Cellular Filler Expert Filler Anti Age Tag & Nacht Routine Set war 14,62 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 58,99 € ist das eine Ersparnis von 75%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































