Nioxin Scalp Recovery™ Kopfhautpflege




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4064666897868 | 100 ml | 264,90 € / l | 26,49 € | |
| 4064666897837 | 200 ml | 109,45 € / l | 21,89 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 109,45 € pro l am günstigsten. 59 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nioxin Scalp Recovery™ KopfhautpflegeDiese Leave-in-Pflege wurde entwickelt, um die Kopfhaut zu beruhigen und die durch Schuppen verursachte Schuppenbildung zu reduzieren. Sie enthält Wirkstoffe, die die Gesundheit der Kopfhaut verbessern und ein Gefühl der Frische vermitteln. Hinweise:Für Personen mit sichtbaren Schuppen und empfindlicher oder gereizter Kopfhaut.
Anwendung:Täglich auf die saubere Kopfhaut auftragen. Gleichmäßig verteilen, nicht ausspülen. Inhaltsstoffe:Aqua (Wasser), Alkohol Denat., Piroctonolamin, Panthenol, Menthol, PEG-40 hydriertes Rizinusöl, Zinksulfat, Tocopherylacetat, Niacinamid, Natriumhydroxid, Zitronensäure, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Duftstoff), Benzylsalicylat, Hexylzimt, Linalool, Limonen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,89 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,89 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,89 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 21,89 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 21,89 € | — |
Der günstigste Preis für Nioxin Scalp Recovery™ Kopfhautpflege war 21,89 € bei shopapotheke am 21.9.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































