Optifast Riegel Schokoladen Geschmack 6x70 g





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 80030044 | 70 g | 35,21 € / kg | 14,79 € | |
| 7613036655644 | 420 g | 43,79 € / kg | 18,39 € | |
| 4150081074882 | 1260 g | 41,50 € / kg | 52,29 € |
Ihre Auswahl 70 g hat mit 35,21 € pro kg den günstigsten Grundpreis.
Aktuell vergleichen wir 6 Shops ab 14,79 €. Das sind 17 % unter dem üblichen Preis von 17,89 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. OPTIFAST® Riegel Schokolade Egal, ob Gewicht halten oder endlich wieder Wohlfühl-Body dein Ziel ist: Das umfassende Sortiment der Optifast® Diet Selection kann beides! Sie liefert dir bei nur max.
250 kcal pro Portion eine große Geschmacksvielfalt von lecker-cremig bis herzhaft-würzig. Als vollwertiger Mahlzeitersatz für eine gewichtskontrollierende Ernährung erfüllt die Zusammensetzung hohe rechtliche Anforderungen und ist nicht mit handelsüblichen Proteinprodukten vergleichbar. Entdecke auch du deinen persönlichen Lieblingsgeschmack und starte jetzt mit Optifast® durch. Zutaten:Milcheiweiß (Molkenprotein-Isolat, Calciumcaseinat), Feuchthaltemittel (Sorbitol, Glycerin), Vollmilchschokolade (14,5 %)[Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator (Sojalecithin), natürliches Vanillearoma], Ballaststoffe (Polydextrose), Mineralstoffe(Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Natriumcitrat, Natriumphosphat, Magnesiumcarbonat,Magnesiumphosphat, Calciumphosphat,Kupfersulfat, Eisenpyrophosphat, Kaliumiodat, Natriumselenat, Zinkoxid, Mangansulfat), fettarmes Kakaopulver (5 %), pflanzliche Öle (Raps,Distel), Fruktosesirup, Sojaprotein-Isolat, Aroma, Glukosesirup, Vitamine (C, E, Niacin, A, Pantothensäure, Biotin, B12, Folsäure, D, B6,Riboflavin, K, Thiamin), Emulgator(Sojalecithin).
Kann Nüsse, Erdnüsse und Gluten enthalten. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte:pro 100 g % NRV*pro 70 g % NRV**Energie 1394 kJ /333 kcal -976 kJ /233 kcal -Fett- davon gesättigte Fettsäuren 11 g 4 g-7,6 g 2,8 g-- einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g-2,7 g -- mehrfach ungesättigte Fettsäuren2 g -1,4 g -Kohlenhydrate- davon Zucker 33 g 10 g -23 g 7,1 g -- mehrwertige Alkohole 17 g-12 g Ballaststoffe 9,6 g -6,7 g -Eiweiß28 g -19 g-Salz 1,2 g -0,84 g -Vitamine A480 µg 60336 µg 42D4 µg 802,8 µg 56E7,5 mg 635,3 mg 44K45 µg6031 µg 42C56 mg 7039 mg 49Thiamin (B1)0,65 mg 590,46 mg 41Riboflavin (B2)1,3 mg 93 0,91 mg 65Niacin11 mg 697,7 mg 48B61,3 mg 93 0,9165Folsäure 200 µg 100140 µg70B122,8 µg1122,0 µg 78Biotin28 µg 562039Pantothensäure 4 mg 672,8 47Mineralstoffe Natrium480 mg -336 mg -Kalium1200 mg 60840 mg 42 Calcium600 mg 75420 mg 53Phosphor 420 mg 60294 mg 42Magnesium195 mg 52137 mg 37Eisen9,7 mg 696,8 mg 49 Zink7 mg 704,9 mg 49 Kupfer 1,1 mg 1100,77 mg 77Mangan1,20 mg 600,84 mg 42Selen40 µg 73 28 µg 51Jod 100 µg 6770 µg 47Andere Nährstoffe -a-Linolensäure 240 mg -168 mg -- Linolsäure 1700 mg -1190 mg -- Lactose2 g -1,4 g -Verzehrempfehlung:Trinken Sie zu jedem Riegel 1 bis 2 Gläser Wasser.
Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 6 Riegel = 420 g Hersteller:Nestlé Health Science (Deutschland) GmbHD-60523 Frankfurt
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 14,49 € | — |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 16,20 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apo Discounter | 17,89 € | — |
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 17,99 € | -33,50 € |
| 28. Sep 2026 | Aponeo | 18,39 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,39 € | — |
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 51,49 € | — |
| 21. Sep 2026 | Apotheke.de | 14,49 € | — |
| 21. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 16,20 € | — |
| 21. Sep 2026 | Apo Discounter | 17,89 € | — |
Der günstigste Preis für Optifast Riegel Schokoladen Geschmack 6x70 g war 14,49 € bei apothekede am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 52,49 € ist das eine Ersparnis von 72%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






































