Powerbar Powergel Original & Fruit Tropical Fruit





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 24 st | 1,71 € / st | 40,99 € | |
| 15531370 | 41 g | 5,82 € / g | 2,39 € | |
| 4150081040573 | 246 g | 52,80 € / kg | 12,99 € | |
| 4150081069178 | 984 g | 41,66 € / kg | 40,99 € |
Die 984 g-Packung ist mit 41,66 € pro kg am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 8 Shops ab 2,39 €. Erhältlich in 12 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Um im intensiven Training und Wettkampf alles geben zu können, sollte auch während des Sports dem Körper immer wieder Energie zugeführt werden, bis zu 90g Kohlenhydrate pro Stunde, abhängig von Intensität und Dauer. PowerGels® ORIGINAL sind perfekt während des Sports durch ihre kompakte Größe, da man sie nicht kauen muss und eine wissenschaftlich entwickelte Kombination aus unterschiedlichen Kohlenhydratquellen enthalten.
Verbesserte Verpackung: transportstabil, einfach zu öffnen und vollständig zu entleeren C2MAX Dual Source Carb Mix Kohlenhydratmischung enthält ein spezielles Verhältnis aus Glukose- und Fruktose-Quellen Mit extra Natrium, das durch Schweiß mengenmäßig am meisten verlorene Elektrolyt Black Currant und Green Apple Geschmack enthalten zusätzlich 50mg Koffein pro Beutel Zutaten:Maltodextrin, Wasser, Fruktose, Natriumchlorid, Aromen, Natriumcitrat, Säuerungsmittel (Citronensäure), Konservierungsstoff (Natriumbenzoat, Kaliumsorbat). Kann Spuren von Milch, Ei, Sellerie und Senf enthalten. Zusammensetzung pro 100 g pro 41 g Beutel pro 4 x 41 g Energie 1105 kJ/ 260 kcal 454 kJ/ 107 kcal 1816 kJ/ 428 kcal Fett 0 g 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g 0 g Kohlenhydrate 65 g 26,7 g 106,8 g davon Zucker 24 g 9,8 g 39,2 g Eiweiß < 1 g < 0,4 g < 1,6 g Natrium 500 mg 205 mg 820 mg Verzehrsempfehlung: Während des Sports werden pro Stunde bis zu 90g Kohlenhydrate, abhängig von Intensität und Dauer, empfohlen. 1 PowerGel® ORIGINAL liefert ca.
27g Kohlenhydrate. Zusätzlich min. 150ml Wasser pro Beutel konsumieren Für koffeinfreie Geschmacksrichtungen 1-4 Beutel pro Tag.
Ein Gel alle 20 – 45 Minuten während des Sports. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Nettofüllmenge: 6 x 41 g Herstellerdaten:Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 2,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 2,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 2,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 2,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 2,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Bodylab24 | 2,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 2,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | volksversandapotheke | 3,43 € | — |
| 7. Sep 2026 | Apotheke.de | 2,39 € | — |
Der günstigste Preis für Powerbar Powergel Original & Fruit Tropical Fruit war 2,39 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 89,90 € ist das eine Ersparnis von 97%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































