Natural Elements Bio Curcuma mit Schwarzem Pfeffer – 240 Kapseln – 4350mg Kurkuma Pro Tagesdosis




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260307177102 | 160 g | 186,88 € / kg | 29,90 € | |
| 4260558410027 | 210 g | 114,24 € / kg | 23,99 € |
Die 210 g-Packung ist mit 114,24 € pro kg am günstigsten. 39 % weniger als Ihre aktuelle 160 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Wohlfühlen geht durch den Magen – vor allem in der ayurvedischen Küche! Die hält nämlich jede Menge Feel-Good-Gewürze bereit. Dazu gehören unter anderem Curcuma und Pfeffer – zwei Pflanzenstoffe, die eine lange Tradition haben und seit tausenden von Jahren in altbewährter Weise eingesetzt werden.
Dieses traditionsreiche Wissen kannst auch du dir mit unserem Bio Curcuma zu Nutze machen, denn darin vereinen wir die wertvollen Pflanzenstoffe aus der Curcumawurzel mit Piperin aus schwarzem Pfeffer. Unsere Kapseln sind vegan und natürlich leicht verdaulich – darauf kann sich dein Bauchgefühl verlassen!
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | +6,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | +11,91 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 17,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | +11,91 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 17,99 € | -6,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | -6,00 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 23,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 23,99 € | — |
Der günstigste Preis für Natural Elements Bio Curcuma mit Schwarzem Pfeffer – 240 Kapseln – 4350mg Kurkuma Pro Tagesdosis war 17,99 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 29,90 € ist das eine Ersparnis von 40%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































