Mynatura Bio Spirulina & Chlorella Algen Tabletten – 250g






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696790167 | 250 g | 55,96 € / kg | 13,99 € | |
| 4250696789857 | 500 g | 33,90 € / kg | 16,95 € |
Die 500 g-Packung ist mit 33,90 € pro kg am günstigsten. 39 % weniger als Ihre aktuelle 250 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Algen, Chlorella, Spirulina
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Mynatura Bio Spirulina & Bio Chlorella Tabletten – Zwei hochwertige Bio-Algen in einer praktischen Kombination Die Mynatura Bio Spirulina & Bio Chlorella Tabletten vereinen zwei bekannte Mikroalgen in einem praktischen Produkt. Die Rezeptur besteht zu gleichen Teilen aus Bio Spirulina platensis und Bio Chlorella vulgaris aus kontrolliert biologischem Anbau. Beide Algen werden schonend verarbeitet und anschließend zu Tabletten gepresst.
Dadurch entsteht ein naturbelassenes Produkt ohne zusätzliche Zusätze. Die praktische Tablettenform ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung im Alltag. Mynatura steht für hochwertige Naturprodukte mit sorgfältig ausgewählten Rohstoffen und transparenter Verarbeitung. Die Kombination aus Spirulina und Chlorella wird häufig von Menschen genutzt, die Algenprodukte in ihre Ernährungsroutine integrieren möchten.
Dank der kompakten Form lassen sich die Tabletten unkompliziert zu Hause, im Büro oder unterwegs verwenden. Vier praktische Möglichkeiten zur Verwendung im Alltag Die Mynatura Bio Spirulina & Chlorella Tabletten können einfach mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden und lassen sich problemlos in den Alltag integrieren. Viele Anwender nutzen die Tabletten als festen Bestandteil ihrer täglichen Morgenroutine.
Auch auf Reisen oder unterwegs bieten die Presslinge eine praktische Möglichkeit zur Einnahme. Alternativ können die Tabletten bei Bedarf zerkleinert und in Smoothies oder andere Getränke eingerührt werden. Flexible Einnahme über den Tag verteilt Die Tabletten können je nach persönlicher Vorliebe zu verschiedenen Tageszeiten eingenommen werden. Die Einnahme erfolgt einfach mit ausreichend Flüssigkeit und lässt sich unkompliziert in den Alltag integrieren.
Einnahmeempfehlung für die Mynatura Bio Spirulina + Chlorella Tabletten:3 x täglich 5-10 Tabletten mit ausreichen Flüssigkeit einnehmen. Weitere Algenprodukte und grüne Pflanzenpulver entdecken Neben Spirulina und Chlorella gibt es zahlreiche weitere Algenprodukte, die häufig in verschiedenen Ernährungsweisen verwendet werden. Dazu zählen beispielsweise Dulse, Nori oder andere essbare Algen. Auch pflanzliche Pulver wie Gerstengras, Weizengras oder andere grüne Pflanzenprodukte werden gerne in Smoothies, Shakes oder unterschiedlichen Rezepten eingesetzt und bieten vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | -2,96 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | -2,96 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | -2,96 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | -5,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,95 € | -2,04 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | -5,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | — |
Der günstigste Preis für Mynatura Bio Spirulina & Chlorella Algen Tabletten – 250g war 13,99 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,99 € ist das eine Ersparnis von 26%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































