Mynatura Bio 4 Korn Flocken Getreideflocken in Verschiedenen Größen





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696752455 | 500 g | 10,98 € / kg | 5,49 € | |
| 4250696752325 | 1000 g | 6,99 € / kg | 6,99 € | |
| — | 2000 g | 6,75 € / kg | 13,49 € |
Die 2000 g-Packung ist mit 6,75 € pro kg am günstigsten. 39 % weniger als Ihre aktuelle 500 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Vielseitige Getreidebasis für deinen Alltag: Mynatura Bio 4 Korn Flocken Die Mynatura Bio 4 Korn Flocken vereinen vier ausgewählte Getreidesorten zu einer ausgewogenen Mischung für den täglichen Genuss. Die Flocken stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und stehen für natürliche Qualität. Mynatura ist bekannt für sorgfältig ausgewählte Rohstoffe und ein bewusst zusammengestelltes Sortiment.
Die Kombination der verschiedenen Getreide sorgt für ein harmonisches und vielseitiges Geschmacksprofil. Die Flocken sind angenehm in der Konsistenz und lassen sich flexibel einsetzen. Sie eignen sich ideal für unterschiedlichste Rezeptideen im Alltag. Die Verpackungsgröße ab 500g bietet eine praktische Grundlage für regelmäßigen Gebrauch.
So bringst du eine vielseitige Zutat in deine Küche. Vielseitig einsetzbar: So nutzt du deine 4 Korn Flocken ganz einfach Ideal für Müsli und Frühstücksbowls. Perfekt für Porridge oder warme Getreidegerichte.
Geeignet für Backrezepte wie Brot oder Riegel. Einfach als Zutat für Joghurt oder pflanzliche Alternativen verwenden. Flexibel genießen: Wann du die Flocken am besten verwendest Die 4 Korn Flocken lassen sich zu jeder Tageszeit flexibel einsetzen und passen sowohl zu süßen als auch zu herzhaften Mahlzeiten. Sie können direkt verzehrt oder weiterverarbeitet werden.
So integrierst du sie unkompliziert in deinen Alltag. Entdecke Alternativen: Ähnliche Produkte und weitere Möglichkeiten Ähnliche Produkte wie Haferflocken, Mehrkornmischungen oder andere Getreideflocken bieten ebenfalls vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Auch einzelne Getreidesorten oder Pseudogetreide können je nach Rezept eine passende Ergänzung sein.
Im Mynatura Sortiment findest du zahlreiche weitere Bio-Produkte, die sich ideal kombinieren lassen und für noch mehr Abwechslung sorgen. Qualität & Anwendung auf einen Blick Bio 4 Korn Flocken aus ausgewählten Getreidesorten für vielseitige Anwendungen. Einfach zu verwenden, flexibel einsetzbar und ideal für Frühstück, Backrezepte und kreative Gerichte.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | -1,50 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,49 € | +6,50 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | -1,50 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,49 € | +6,50 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | -1,50 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,49 € | +6,50 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | -1,50 € |
Der günstigste Preis für Mynatura Bio 4 Korn Flocken Getreideflocken in Verschiedenen Größen war 5,49 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 13,49 € ist das eine Ersparnis von 59%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






























