Mylène Scalp Serum | Serum gegen Schuppen und Juckende Kopfhaut




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5414971029178 | 50 ml | 290,00 € / l | 14,50 € | |
| 5414971028935 | 250 ml | 52,84 € / l | 13,21 € |
Die 250 ml-Packung ist mit 52,84 € pro l am günstigsten. 82 % weniger als Ihre aktuelle 50 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das Mylène Shampoo Scalp Care wurde speziell für eine empfindliche, zu Schuppen neigende Kopfhaut entwickelt. Die milde Reinigungsformel mit Piroctone Olamine hilft, schuppenverursachende Mikroorganismen zu reduzieren und lindert Juckreiz. Gleichzeitig pflegt das Shampoo Haar und Kopfhaut, verbessert die Kämmbarkeit und verleiht dem Haar neuen Glanz und Volumen. Ideal zur kurmäßigen Anwendung oder als Pflege bei wiederkehrenden Kopfhautproblemen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 13,21 € | — |
Der günstigste Preis für Mylène Scalp Serum | Serum gegen Schuppen und Juckende Kopfhaut war 13,21 € bei shopapotheke am 10.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































