Molicare Slip Super 7 Tropfen Gr m 30 Stück





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 11351866 | 30 st | 0,77 € / st | 23,01 € | |
| — | 90 st | 0,66 € / st | 59,02 € | |
| 11351843 | 3x30 st | — | 84,95 € | |
| 4052199246598 | 90 | — | 129,79 € |
Die 90 st-Packung ist mit 0,66 € pro st am günstigsten. 14 % weniger als Ihre aktuelle 30 st.
Aktuell vergleichen wir 5 Shops ab 23,01 €. Das sind 20 % unter dem üblichen Preis von 28,99 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Moderner Inkontinenz-Slipmit 3-lagigem, anatomisch geformtem Saugkern, quick-dry Verteilerauflage, flüssigkeitsabweisenden, weichen und geschwungenen Innenbündchen, elastischem Beinabschluss, textilem Backsheet, Nässeindikator, atmungsaktiver Vliesabdeckung im Hüftbereich und wiederverschließbaren Klebestreifen. Durch einen speziell entwickelten Saugkörper bietet MoliCare Slip bestmöglichen Rundum-Schutz, eine sehr hohe Saugkraft und Speicherleistung. MoliCare Slipist dermatologisch getestetschützt vor Rücknässungschont die empfindliche Haut.
Anwendung:MoliCareSlip eignet sich besonders für Fälle der mittleren bis schweren Harn- und/oder Stuhlinkontinenz sowie für hochgradig pflegebedürftige Patienten. MoliCare Slip verleiht auch mobilen Patienten größtmögliche Sicherheit. Größe:LHüft-/ Bauchumfang:120-150 cm
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,01 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 28,72 € | +0,01 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 28,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 31,99 € | +2,00 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 32,97 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 35,19 € | +5,20 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,01 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 26,36 € | -35,50 € |
| 7. Sep 2026 | Sanicare | 28,71 € | +0,10 € |
| 7. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 28,99 € | — |
Der günstigste Preis für Molicare Slip Super 7 Tropfen Gr m 30 Stück war 20,16 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 61,86 € ist das eine Ersparnis von 67%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?































