Molicare Pants Night Inkontinenzhosen: Sicherer Schutz in der Nacht bei Mittlerer Inkontinenz, Gr l 100 150cm Hüftumfang





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 15 st | 0,81 € / st | 12,19 € | |
| — | 30 st | 0,62 € / st | 18,60 € | |
| — | 45 st | 1,57 € / st | 70,54 € | |
| — | 60 st | 1,53 € / st | 91,86 € | |
| — | 90 st | 0,74 € / st | 66,17 € | |
| — | 180 st | 0,73 € / st | 131,37 € |
Die 30 st-Packung ist mit 0,62 € pro st am günstigsten. 23 % weniger als Ihre aktuelle 15 st.
Erhältlich in 11 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die MoliCare® Pants Night bieten eine einfache und kostengünstige Lösung für sicheren Schutz in der Nacht bei mittlerer Inkontinenz. Diese Inkontinenzhosen tragen sich wie normale Unterwäsche und sind in den Größen M und L erhältlich. Der Saugkern im Inneren schließt Urin schnell ein und sorgt über mehrere Stunden für ein trockenes Hautgefühl.
Die Pants erhalten den natürlichen pH-Wert der Haut im Intimbereich und neutralisieren unangenehme Gerüche. Elastische Doppelbündchen an den Beinausschnitten verhindern zusätzlich das Austreten von Urin. MoliCare® Pants Night sind leicht an ihrem Mond-Symbol auf der Verpackung erkennbar und bieten zusammen mit MoliCare® Pants Day tagsüber diskreten Schutz. Diese Inkontinenzhosen sind ideal für Frauen und Männer, die nachts bis zu 200 ml Urin verlieren und nicht immer rechtzeitig zur Toilette gelangen können, sei es eigenständig oder mit Unterstützung.
Sie eignen sich auch bei nicht unterdrückbarem Harndrang. Die richtige Größe wählen Sie anhand des Hüftumfangs: Größe M (80-120 cm), Größe L (100-150 cm). Die Pants bieten höchsten Tragekomfort dank des geräuschlosen Materials, das kaum spürbar ist und die Haut vor externen Einflüssen schützt.
Dies ist besonders vorteilhaft bei stärkerem Urinverlust und Bettlägerigkeit. Zur optimalen Versorgung werden tagsüber mindestens zwei MoliCare® Pants Day und eine MoliCare® Pants Night für die Nacht empfohlen, um eine zuverlässige und kosteneffiziente Versorgung sicherzustellen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,19 € | -3,80 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,69 € | -4,30 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 11,69 € | -4,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | +0,30 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 11,69 € | -4,00 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,69 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 11,69 € | -3,60 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,69 € | +0,40 € |
Der günstigste Preis für Molicare Pants Night Inkontinenzhosen: Sicherer Schutz in der Nacht bei Mittlerer Inkontinenz, Gr l 100 150cm Hüftumfang war 10,39 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 15,99 € ist das eine Ersparnis von 35%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































