Milbenspray für Matratzen Polster Alle Textilien





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260568551437 | 500 ml | 23,98 € / l | 11,99 € | |
| 4260678131000 | 1000 ml | 29,99 € / l | 29,99 € | |
| 4260678135541 | 2000 ml | 25,00 € / l | 49,99 € | |
| 4260678131017 | 6000 ml | 16,67 € / l | 99,99 € |
Die 6000 ml-Packung ist mit 16,67 € pro l am günstigsten. 30 % weniger als Ihre aktuelle 500 ml.
Aktuell vergleichen wir 7 Shops ab 11,99 €. Das sind 16 % unter dem üblichen Preis von 14,29 €. Erhältlich in 6 Varianten.
Neemöl
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Milbenspray für alle TextilienBekämpft Hausstaubmilben rein pflanzlich mit dem Wirkstoff Geraniol. Gerade im Bett oder auf dem Sofa befinden sich viele Hausstaubmilben. Diese sorgen bei vielen Menschen für eine allergische Reaktion.
Nach der Anwendung sind die Milben abgestorben. Es bekämpft zudem deren Eier und den allergieauslösenden Kot. Das Mittel ist frei von Duftstoffen und hat eine 4-monatige Langzeitwirkung.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 12,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 12,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 13,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 14,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 14,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 14,45 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +8,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Apotheke.de | 12,99 € | — |
Der günstigste Preis für Milbenspray für Matratzen Polster Alle Textilien war 11,99 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,99 € ist das eine Ersparnis von 40%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































