Miradent Pic Brush X Fine Interdentalbürsten Gelb 12 st Zahnbürste





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 08698684 | 2 st | — | 9,09 € | |
| 02106010 | 6 st | 0,90 € / st | 5,39 € | |
| 07391245 | 12 st | 0,72 € / st | 7,90 € | |
| — | 24 st | 0,70 € / st | 16,89 € | |
| 07391222 | 12 | — | 9,09 € |
Die 24 st-Packung ist mit 0,70 € pro st am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 9 Shops ab 5,39 €. Das sind 3 % unter dem üblichen Preis von 5,59 €. Erhältlich in 10 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Pic-Brush Ersatzbürsten (12 Stück) X-fein gelb 7 verschiedene Inderdental-Ersatzbürsten in hygienischer Box mit 12 Bürsten nach farbcodierten Stärken mira dent Interdentalbürsten sind aus beschichtetem Spezialdraht mit ultrafeinen Borsten gefertigt. Sie reinigen schonend und gründlich. In 7 farbcodierten Stärken erhältlich. FarbeÆ DrahtDrahtÆ BorstenÆ Bürste pink0,4 mmU0,06 mm1,5 mm gelb0,5 mmB0,08 mm1,8 mm weiß0,6 mmB0,07 mm2,0 mm grün0,7 mmB0,07 mm2,2 mm blau0,7 mmB0,08 mm3,0 mm bordeaux0,7 mmB0,08 mm6,5 mm orange0
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,39 € | -3,30 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 5,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 5,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 5,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 5,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 7,86 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 8,59 € | +1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 9,09 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 9,09 € | — |
Der günstigste Preis für Miradent Pic Brush X Fine Interdentalbürsten Gelb 12 st Zahnbürste war 5,39 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 9,09 € ist das eine Ersparnis von 41%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































