Medipharma Cosmetics Sonne Schutz & Pflege Kids Lsf 50 Aerosol Spray 150 ml Spray





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 18905948 | 50 ml | 8,39 € / ml | 12,59 € | |
| 4016369612613 | 150 ml | 9,06 € / ml | 13,59 € | |
| 4016369412190 | 200 ml | 7,69 € / ml | 14,99 € | |
| 4150081255175 | 300 ml | 99,63 € / l | 29,89 € | |
| 4150081422959 | 400 ml | 94,73 € / l | 37,89 € | |
| 4150081420382 | 600 ml | 93,82 € / l | 56,29 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 7,69 € pro ml am günstigsten. 8 % weniger als Ihre aktuelle 50 ml.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 12,59 €. Das sind 16 % unter dem üblichen Preis von 14,99 €. Erhältlich in 21 Varianten.
Parabene, Vitamin E, Glycerin
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Hoher Sonnenschutz für empfindliche Kinderhaut Leichte Emulsion für Gesicht und Körper mit praktischer Anwendung Zieht schnell ein, fettet nicht und ist wasserfest Das wasserfeste Sonnenspray Schutz & Pflege Kids mit LSF 50+ von medipharma cosmetics für empfindliche Kinderhaut ist eine leichte Emulsion mit sehr hohem und zuverlässigem Sonnenschutz. Das Spray ist für Gesicht und Körper geeignet und bietet Sicherheit und Hautschutz auch bei intensiver Sonneneinstrahlung. Das enthaltene Glycerin spendet intensiv Feuchtigkeit und Vitamin E wirkt antioxidativ zur Stärkung der Hautbarriere.
Die leichte Textur zieht schnell ein, klebt und fettet nicht und ist wasserfest. Das Spray ist praktisch in der Anwendung und bestens geeignet für unterwegs, da es immer und überall schnell auf die Haut aufgesprüht werden kann. Die leichte Emulsion fühlt sich an wie eine zweite Haut und ist nicht nur für Schwimmbad und Strand optimal, sondern auch bei anderen Freizeitaktivitäten. Die enthaltenen hochwertigen UV-Filter sind korallenfreundlich – auf Octocrylene, Octinoxate und Oxybenzone mit umweltschädlicher und hormoneller Wirkung wird gänzlich verzichtet.
So steht einem entspannten Sommerurlaub nichts mehr im Weg! Ohne Parabene | Ohne Mineralöle | Ohne Parfüm | Ohne Alkohol Anwendung Auf die Haut aufsprühen, leicht einreiben und einwirken lassen. Die leichte Textur zieht schnell ein und fettet nicht.
Vor Gebrauch gut schütteln. Nicht direkt ins Gesicht sprühen und nicht einatmen. mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Hinweise Intensive Mittagssonne vermeiden.
Übermäßige Sonnenexposition stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Auch Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlung. Bleiben Sie trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne.
Darf nicht in die Augen, nicht auf offene Wunden und nicht auf entzündete Haut aufgetragen werden. Säuglinge und Kleinkinder nicht dem direkten Sonnenlicht aussetzen und schützende Kleidung und Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF > 25) verwenden. Sonnenschutzprodukte können zu dauerhaften Verfärbungen z. B.
von Textilien führen. Inhaltsstoffe Aqua, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxy-phenyl Triazine, Ethylhexyl Salicylate, Distarch Phosphate, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Triazone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Methylpropanediol, Glycerin, Acrylates/C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Pentylene Glycol, Undecane, Tocopheryl Acetate, Arginine, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Lauryl Glucoside, Tridecane, Phenylpropanol, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Coco-Glucoside, Cellulose Gum, Microcrystalline Cellulose, Disodium EDTA, Citric Acid
Produktinformationen
| EAN | 4016369612217 |
| SKU | 18273187 |
| Herstellernummer | A031207 |
| Marke | Medipharma Cosmetics |
| Produktname | medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ |
| Hersteller | Dr. Theiss Naturwaren GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 12,59 € | +0,10 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 13,59 € | +0,20 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 13,59 € | -0,20 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 13,99 € | +0,20 € |
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 13,99 € | +1,50 € |
| 28. Sep 2026 | Volksversand | 14,49 € | -0,50 € |
| 28. Sep 2026 | Sanicare | 14,78 € | — |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 14,79 € | — |
| 28. Sep 2026 | Sanicare | 14,95 € | +0,17 € |
| 28. Sep 2026 | Apo Discounter | 14,99 € | — |
Der günstigste Preis für Medipharma Cosmetics Sonne Schutz & Pflege Kids Lsf 50 Aerosol Spray 150 ml Spray war 12,49 € bei versandapo am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,99 € ist das eine Ersparnis von 38%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































