Medi Fresh 1x100 ml Spray




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4061736498192 | 100 ml | 124,90 € / l | 12,49 € | |
| 4150081432378 | 200 ml | 119,95 € / l | 23,99 € | |
| 4150081432361 | 300 ml | 119,30 € / l | 35,79 € | |
| 18074430 | 1x100 ml | 89,00 € / 1000 Milliliter | 8,95 € |
Aktuell vergleichen wir 4 Shops ab 8,95 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Set enthält2x medi fresh spray 1x100 mlmedi fresh der Frische-Kick für zwischendurch schont das Strumpfgestrick leichte Handhabung im Alltag Damit die Venentherapie auch im Sommer angenehm bleibt, gibt es das Spray medi fresh. Es sorgt für wohltuende Erfrischung in der Therapie mit medizinischen Kompressionsstrümpfen. Das erleichtert das Tragen von Kompressionsstrümpfen im Sommer: An heißen Tagen wird das kühlende Spray direkt auf den Strumpf gesprüht.
Der Effekt ist sofort spürbar. Durch das enthaltene Menthol erleben Sie einen angenehmen Frische-Kick! medi fresh Spray ist vor allem während der heißen Jahreszeit eine wertvolle Ergänzung in der Venentherapie. Damit Sie medi fresh mehrmals täglich und flexibel anwenden können, passt das Spray in jede Tasche – für frische Beine den ganzen Tag.
Dabei ist es sanft zur Haut und schonend zu den Strümpfen. Anwendung Auf den Strumpf sprühen. Inhaltsstoffe Alcohol Denat., Aqua, Menthol, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Lactic Acid, Sodium Benzoate,Potassium Sorbate.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 8,83 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 8,84 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,49 € | -11,50 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 12,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 74,89 € | +61,90 € |
| 7. Sep 2026 | Sanicare | 8,83 € | -0,12 € |
| 7. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 8,84 € | -0,15 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,49 € | -11,50 € |
| 7. Sep 2026 | Aponeo | 12,99 € | — |
Der günstigste Preis für Medi Fresh 1x100 ml Spray war 8,75 € bei sanicare am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 74,89 € ist das eine Ersparnis von 88%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?























