Mavala Mini Color Nagellack Creme Shanghai





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4150f00642692f | 5 ml | 918,00 € / l | 4,59 € | |
| 4150f00642693f | 10 ml | 879,00 € / l | 8,79 € | |
| — | 15 ml | 866,00 € / l | 12,99 € |
Erhältlich in 3 Varianten.
Citrat, Isopropylalkohol
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Als kleiner Bruder des berühmten Mini Color mit goldenem Verschluss ist der neue Mini Bio-Color an seinem weißen Verschluss zu erkennen und zeichnet sich durch seine Formel mit 85 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs aus! Hergestellt aus Rohstoffen pflanzlichen Ursprungs - wie Zuckerrohr, Reis, Rüben, Holzpulpe und Mais - enthält der Mini Bio-Color auch stärkendes organisches Silizium, mit dem die Qualität der Nägel verbessert werden kann. Diese neue biobasierte Formulierung beeinträchtigt in keiner Weise die Haltbarkeit und den Glanz des Nagellacks.
Der Mini Bio-Color ist in einer Reihe von zeitlosen Nuancen erhältlich - Sie haben die Wahl! AnwendungTragen Sie nach einer Schicht schützenden Unterlacks zwei dünne Schichten des Nagellacks auf die Nägel auf. Beenden Sie die Maniküre mit einem Fixiermittel. InhaltsstoffeButyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Hectorite, Sucrose Acetate Isobutyrate, Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Benzophenone-3, Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylsilane. Kann je nach Farbe des Lacks Farbstoffe enthalten.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,59 € | -6,10 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,79 € | -1,90 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,69 € | — |
Der günstigste Preis für Mavala Mini Color Nagellack Creme Shanghai war 4,59 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 10,69 € ist das eine Ersparnis von 57%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































