Marstall Huf Regulator






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250006305685 | 3.5 kg | 12,41 € / kg | 43,45 € | |
| 4250006305708 | 10 kg | 8,66 € / kg | 86,60 € |
Die 10 kg-Packung ist mit 8,66 € pro kg am günstigsten. 30 % weniger als Ihre aktuelle 3.5 kg.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Marstall Huf-Regulator ist auf Basis intensiver ernährungswissenschaftlicher Versuchsreihen entstanden. Das Ergänzungsfutter stärkt das beständige Hornwachstum, sodass die Hornstruktur sich regelmäßig ausbilden kann. Der Huf-Regulator enthält ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe, die die Hornqualität nachhaltig verbessern, u.a.
die schwefelhaltige Aminosäure Methionin, Kieselgur und Kurkuma. Zudem enthält er organisches Biotin, Kupfer und Zink sowie eine durchblutungsfördernde Kräutermischung. So wird ausbröckelnden und weichen Hufen vorgebeugt und der Zellstoffwechsel der Huflederhaut optimal angeregt. Das Ergänzungsfuttermittel ist getreidefrei!
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 43,45 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 45,90 € | +2,45 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,69 € | +4,24 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 86,60 € | +43,15 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 89,34 € | +45,89 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 43,45 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 45,90 € | +2,45 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,69 € | +4,24 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 86,60 € | +43,15 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 89,34 € | +45,89 € |
Der günstigste Preis für Marstall Huf Regulator war 43,45 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 89,34 € ist das eine Ersparnis von 51%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































