Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum 150 ml Schaum





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 03476660 | 150 ml | 9,26 € / ml | 13,89 € | |
| 4150081200052 | 300 ml | 110,97 € / l | 33,29 € | |
| 08100881 | 2x150 ml | 91,63 € / l | 27,49 € |
Die 2x150 ml-Packung ist mit 91,63 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 13,89 €. Das sind 7 % unter dem üblichen Preis von 14,99 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Vichy Purete Thermale ReinigungsschaumDer Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum aus Ihrer Versandapotheke ist für alle Hauttypen geeignet – selbst für empfindliche und sehr empfindliche Haut. Durch den Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum wird die Haut porentief gereinigt und das Hautbild verfeinert. Gleichzeitig verleiht sie Ihrem Teint ein umwerfend strahlendes und erholsam frisches Aussehen.
Wirkungsweise von Vichy Purete Thermale ReinigungsschaumDer Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum reinigt und verbessert das Hautbild einerseits, andererseits bewirkt es einen strahlenden Teint. Dies erreicht der Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum mit zwei Wirkstoffen. Der erste ist Polyfructol. Er beschleunigt die natürliche Regeneration der Haut.
Der Teint wird verfeinert und das Hautbild verbessert. Der seifenfreie Reinigungsschaum aus Ihrer Versandapotheke enthält zusätzlich das Mineral Mangan. Dieser Wirkstoff stimuliert die Mikrozirkulation in der Haut, so dass der Teint gesund strahlt.
Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum (nach INCI): AQUA - DIPROPYLENE GLYCOL - SODIUM LAURETH SULFATE - GLYCERIN - PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE - DISODIUM COCOAMPHODIACETATE - PEG-30 GLYCERYL COCOATE - PEG-7 GLYCERYL COCOATE - POTASSIUM CHLORIDE - SODIUM CHLORIDE - SODIUM GLYCOLATE - PHENOXYETHANOL - COCO-BETAINE - DISODIUM EDTA - CITRIC ACID - BUTYLENE GLYCOL - BUTYROSPERMUM PARKII SEEDCAKE EXTRACT - PARFUMGegenanzeigenBei Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden. DosierungTragen Sie den cremig-zarten Schaum auf das angefeuchtete Gesicht auf. Massieren Sie dann den Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum leicht ein. Anschließend mit Wasser abspülen.
Die Augenpartie aussparen. HinweiseSicherheitshinweise:Kontakt mit den Augen vermeiden. Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum können in Ihrer Versandapo
Produktinformationen
| SKU | 03476660 |
| Herstellernummer | 03476660 |
| Marke | Vichy |
| Produktname | Vichy Pureté Thermale Reinigungsschaum 150 ml |
| Hersteller | L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich VICHY |
| Kategorie | Körperreinigung |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 13,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 13,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 13,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 13,89 € | -0,30 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 14,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 15,74 € | -0,25 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 15,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 16,89 € | -0,10 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 16,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 17,29 € | — |
Der günstigste Preis für Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum 150 ml Schaum war 13,89 € bei apothekeat am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,50 € ist das eine Ersparnis von 25%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































