Desloratadin Pharma 5 mg Filmtabletten




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 15397598 | 5 st | 0,23 € / st | 5,59 € | |
| 08200495 | 10 st | — | 1,79 € | |
| 17145932 | 20 st | 0,24 € / st | 3,93 € | |
| 08200494 | 30 st | — | 4,69 € | |
| 20300997 | 50 st | 0,23 € / st | 11,29 € | |
| 80041228 | 100 st | 0,20 € / St | 19,95 € | |
| — | 200 st | 0,20 € / st | 40,99 € | |
| 08106804 | 2x10 st | — | 3,49 € | |
| 08103705 | 2x100 st | — | 34,59 € | |
| 08103215 | 2x30 st | — | 9,29 € | |
| 08106805 | 3x10 st | — | 5,29 € | |
| 17145955 | 5 mg | 0,19 € / St | 37,99 € |
Die 5 mg-Packung ist mit 0,19 € pro St am günstigsten. 17 % weniger als Ihre aktuelle 5 st.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 1,79 €. Erhältlich in 33 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Desloratadin + pharma 5 mg FilmtablettenDesloratadin + pharma 5 mg Filmtabletten enthält Desloratadin, das zu den Antihistaminika gehört. Desloratadin +pharmaist ein antiallergisch wirkendes Arzneimittel, das Sie nicht schläfrig macht. Es hilft, Ihre allergischeReaktion und deren Anzeichen zu kontrollieren.
Desloratadin +pharma verbessert die Anzeichen einer allergischen Rhinitis (durch eine Allergiehervorgerufene Entzündung der Nasengänge, beispielsweise Heuschnupfen oder Hausstaubmilben-Allergie) bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Diese Anzeichen umfassen Niesen,laufende oder juckende Nase, Juckreiz am Gaumen und juckende, gerötete oder tränende Augen. Desloratadin +pharma wird ebenfalls zur Beseitigung von mit Urtikaria (durch eine Allergiehervorgerufener Hautzustand) zusammenhängenden Anzeichen angewendet. Diese umfassen Juckreizund Quaddeln.
Die Beseitigung dieser Anzeichen hält einen ganzen Tag an und hilft Ihnen, Ihre normale täglicheAktivität und Ihren Schlaf wiederzufinden. Wenn Sie sich nach 10 Tagen nicht besser oder sogar schlechter fühlen, wenden Sie sich an IhrenArzt. AT-PZN: 3903145Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenDesloratadin + pharma 5 mg Filmtabletten enthält:Der Wirkstoff ist: Desloratadin 5 mg.
Die sonstigen Bestandteile sind: Mikrokristalline Cellulose, Mannitol (E421), Magnesiumstearat,Hypromellose, Hydroxypropylcellulose, Titandioxid (E171), Indigocarmin (E132). GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Desloratadin + pharma 5 mg Filmtabletten:Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren) nehmen eine Filmtablette einmal täglich. Die Filmtablette im Ganzen während oder zwischen den Mahlzeiten mit Wasser schlucken. Neh
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 1,79 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 1,99 € | +0,20 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 3,49 € | +1,70 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 3,89 € | +2,10 € |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 3,93 € | -13,16 € |
| 28. Sep 2026 | Sanicare | 3,95 € | -12,00 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 4,69 € | +2,90 € |
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 4,79 € | -7,20 € |
| 28. Sep 2026 | Apo Discounter | 4,79 € | -12,52 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,89 € | -8,40 € |
Der günstigste Preis für Desloratadin Pharma 5 mg Filmtabletten war 1,79 € bei apothekeat am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 44,69 € ist das eine Ersparnis von 96%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































