Lakefields Leckerli Trockenfleisch Vom Weidelamm





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260481991006 | 50 g | 139,80 € / kg | 6,99 € | |
| 4260481990825 | 150 g | 66,60 € / kg | 9,99 € |
Die 150 g-Packung ist mit 66,60 € pro kg am günstigsten. 52 % weniger als Ihre aktuelle 50 g.
Erhältlich in 8 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Snacks Leckerli Trockenfleisch vom Weiderind Lakefields Rind Snacks sind die gesunde Alternative, wenn es um eine Belohnung oder einen kleinen Appetithappen“ für unterwegs geht. In den Snacks verarbeiten wir 90% Rindfleisch aus regionaler, artgerechter Tierhaltung, 8% Kartoffeln aus lokalem Anbau und 2% Waldbeeren haben wir aufgrund ihres Reichtums an Vitaminen und Mineralien hinzugefügt. Selbstverständlich sind auch die Snacks frei von Getreide und künstlichen Aromastoffen.
Praktisch für unterwegs gibt es die feinen Snacks in der handlichen Dose. Durch die schonende Lufttrocknung sind Geschmack und Geruch sehr verführerisch – Ihr Vierbeiner wird sie lieben! Zusammensetzung: 90 % Frisches Rindfleisch | 8% Kartoffeln | 2 % Waldbeeren Analytische Bestandteile: Rohprotein 53,6 %Fettgehalt 31,7 %Rohasche 3,8 %Rohfaser 4,0 %Feuchtigkeit 5,8 % Fütterungsempfehlung: Nach individuellem Bedarf abhängig von Gewicht, Alter, Rasse und Aktivität als kleinen Snack zwischendurch unter Aufsicht füttern. Ausreichend frisches Trinkwasser stets zur Verfügung stellen. Lakefields Hunde Leckerlis ist ein hochwertiges, naturbelassenes Hundefutter aus regionalen Zutaten Viel frisches Fleisch aus regionaler, artgerechter Haltung Verzicht auf synthetische Zusatzstoffe und Stoffe aus gentechnisch veränderten Organismen Fleisch aus artgerechter Haltung 100%, Monoprotein, Hypoallergene Rezeptur, 100% Getreidefrei Außergewöhnlich schmackhaft und bekömmlich
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | -24,00 € |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 30,99 € | — |
Der günstigste Preis für Lakefields Leckerli Trockenfleisch Vom Weidelamm war 6,99 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 30,99 € ist das eine Ersparnis von 77%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































