60+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien

Lador Volumising Curl Shampoo 530ml

Shop Apotheke
shop-apotheke.de
12,
85
€
0%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
PZN
8809982980216
Marke
Lador
Packungsgröße
0.08 l
Grundpreis
160,63 € / l
Anbieter
1 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
0.08 l
0.08 l
ab 12,85 €
EAN 8809982980216
160,63 € / l
0.53 l
0.53 l
ab 17,85 €
EAN 8809982980049
33,68 € / l · Bester Grundpreis
ab 23,24 €

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Lador Volumising Curl Shampoo 530ml 0.08 l0.08 lLador Volumising Curl Shampoo 530ml88099829802160.08 l160,63 € / l12,85 €
Lador Volumising Curl Shampoo 530ml 0.53 l0.53 lLador Volumising Curl Shampoo 530ml88099829800490.53 l33,68 € / l17,85 €
Lador Volumising Curl Shampoo 530mlLador Volumising Curl Shampoo 530ml——23,24 €
Lador Volumising Curl Shampoo 530ml 0.08 l0.08 l
ab 12,85 €
Lador Volumising Curl Shampoo 530ml
PZN 8809982980216160,63 € / l
Lador Volumising Curl Shampoo 530ml 0.53 l0.53 l
ab 17,85 €
Lador Volumising Curl Shampoo 530ml
PZN 880998298004933,68 € / l · Bester Grundpreis
Lador Volumising Curl Shampoo 530ml
ab 23,24 €
Lador Volumising Curl Shampoo 530ml
Preis pro Packung

Die 0.53 l-Packung ist mit 33,68 € pro l am günstigsten. 79 % weniger als Ihre aktuelle 0.08 l.

Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 12,85 €. Erhältlich in 3 Varianten.

Beste Angebote

4 Angebote — 3 Varianten verfügbar
ab 12,85 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 160,63 € / l
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Die LADOR Volumising Curl Cream ist eine definierende Leave-in-Creme, die mit einer feuchtigkeitsspendenden Formulierung geschmeidige, elastische und langanhaltende Locken schafft, indem sie dein Haar mit pflegenden Ölen und hydratisierenden Wirkstoffen umhüllt. Ihre cremige Textur hält die Haare weich, verhindert Verklebungen und sorgt dafür, dass Locken natürlich fallen und gleichzeitig formstabil bleiben. Durch die Kombination aus Wirkstoffen wie hydriertem Polydecen entsteht ein glattes, schwereloses Finish, das Frizz reduziert und Locken sichtbarer macht.

Pflegende Pflanzenöle wie Jojobaöl und Arganöl versorgen das Haar intensiv mit Nährstoffen, während Betain und Panthenol für eine glatte Haaroberfläche sorgen und die Feuchtigkeit länger im Haar halten. Allantoin und Tocopherylacetat tragen zu einer gepflegten Haarstruktur bei, und Polyquaternium-7 legt sich wie ein leichter Film um die Strähnen, um Locken zu definieren, ohne sie zu beschweren. Unterstützt wird die cremige Formel durch einen Polymerkomplex aus verschiedenen Acrylaten, der das Haar formbar macht und ein langanhaltendes Lockenbild ermöglicht. Die Curl Cream eignet sich besonders für trockenes, welliges oder lockiges Haar, das nach zusätzlicher Pflege, Definition und Geschmeidigkeit verlangt.

Sie ist ideal, wenn deine Locken sprunghaft aussehen, an Form verlieren oder du mehr Kontrolle beim Styling möchtest, ohne dass dein Haar an Leichtigkeit einbüßt. Aktive Inhaltsstoffe Jojobaöl: macht das Haar weich, glättet die Haaroberfläche Arganöl: spendet Feuchtigkeit, stärkt die Haarstruktur Betain: spendet Feuchtigkeit, unterstützt Geschmeidigkeit Panthenol: spendet Feuchtigkeit, verbessert die Kämmbarkeit Allantoin: unterstützt eine glatte Haarstruktur, pflegt das Haar Tocopherylacetat (Vitamin E): schützt vor äußeren Einflüssen, unterstützt die Geschmeidigkeit

Alle Angebote

4 Angebote — 3 Varianten verfügbar
ab 12,85 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 160,63 € / l
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 1.10.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

Guter Zeitpunkt zum Kaufen
Aktuell 12,85 € — das ist 28% günstiger als der übliche Preis der letzten 90 Tage.
12,85 €
Tiefstpreis11,91 €
Üblicher Preis17,85 €
Höchstpreis23,24 €
DatumShopBester PreisPreisänderung
28. Sep 2026Shop Apotheke12,85 €-7,44 €
28. Sep 2026Shop Apotheke17,85 €-2,44 €
28. Sep 2026Shop Apotheke20,29 €—
28. Sep 2026Stylevana23,24 €—
21. Sep 2026Shop Apotheke12,85 €-7,44 €
21. Sep 2026Shop Apotheke17,85 €-2,44 €
21. Sep 2026Shop Apotheke20,29 €—
21. Sep 2026Stylevana23,24 €—
14. Sep 2026Shop Apotheke12,85 €-7,44 €
14. Sep 2026Shop Apotheke17,85 €-2,44 €
11,12 €11,76 €12,41 €13,05 €13,70 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep28. Sep
Trend (90 Tage)stabil
Niedrigster Preis11,91 €
Höchster Preis23,24 €
Aktueller Preisab 12,85 €

Der günstigste Preis für Lador Volumising Curl Shampoo 530ml war 11,91 € bei stylevana am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 23,24 € ist das eine Ersparnis von 49%.

Bitte lesen Sie die Produkthinweise des Herstellers.

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden