Roger & Gallet Néroli Bodylotion mit Orangenblütenextrakt





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3701436927301 | 3.5 g | 2.168,57 € / kg | 7,59 € | |
| 3701436916572 | 30 ml | 197,33 € / l | 5,92 € | |
| 4150081289347 | 60 ml | 208,17 € / l | 12,49 € | |
| 3701436930707 | 250 ml | 50,68 € / l | 12,67 € |
Die 250 ml-Packung ist mit 50,68 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 4 Shops ab 5,92 €. Erhältlich in 18 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Roger & Gallet® Néroli Bodylotion mit Orangenblütenextrakt Diese Bodylotion spendet 24 Stunden Feuchtigkeit und macht die Haut weich und geschmeidig. Mit Sheabutter und Orangenblütenextrakt. Die Formel enthält 96 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs.
Anwendung: Täglich auf die Haut auftragen und einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Propanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Betaine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Parfum (Fragrance), 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Gluconate, Sodium Hydroxide, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Tocopherol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Geraniol, Citral. Hersteller: Roger & Gallet 105, rue Anatole France 92300 Levallois-Perret, Frankreich
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,22 € | -2,27 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | -2,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,49 € | -1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,84 € | -0,65 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,12 € | -0,37 € |
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 7,18 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 7,39 € | -5,73 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 7,50 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,49 € | +5,00 € |
Der günstigste Preis für Roger & Gallet Néroli Bodylotion mit Orangenblütenextrakt war 5,22 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 14,39 € ist das eine Ersparnis von 64%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































