La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Reaktiv





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 13574889 | 150 ml | 10,26 € / ml | 15,39 € | |
| 12561873 | 200 ml | 6,19 € / l | 12,39 € | |
| 3337872411595 | 400 ml | 41,72 € / l | 16,69 € | |
| 4150081418594 | 800 ml | 47,11 € / l | 37,69 € | |
| 4150081418587 | 1200 ml | 46,58 € / l | 55,89 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 6,19 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 12,39 €. Erhältlich in 14 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das Mizellen-Reinigungsfluid Ultra von La Roche-Posay ist ein Mizellenwasser zur Gesichtsreinigung und Make-up-Entfernung. Es wird in zwei Varianten angeboten: „für empfindliche Haut“ und „für reaktive Haut“. Die Rezepturen sind laut Hersteller weitgehend identisch — beide enthalten rund 5 % Glycerin und sind alkohol-, seifen- und parabenfrei.
Der Unterschied liegt im Duft: Die Variante für empfindliche Haut ist parfümiert, die Variante für reaktive Haut kommt ohne Duftstoffe aus. Beide Varianten gibt es in 200 ml und 400 ml. Ein Ausspülen ist laut Hersteller nicht erforderlich.
Häufig gestellte Fragen
Worin unterscheiden sich die beiden Varianten?
Laut Hersteller nur im Duft: Die Variante für empfindliche Haut enthält Parfum, die Variante für reaktive Haut ist duftstofffrei. Die übrige Rezeptur ist weitgehend identisch.
Welche Packungsgrößen gibt es?
Beide Varianten sind in 200 ml und 400 ml erhältlich.
Muss das Reinigungsfluid ausgespült werden?
Laut Hersteller ist ein Ausspülen nicht erforderlich.
Enthält das Fluid Alkohol oder Parabene?
Nein. Der Hersteller weist beide Varianten als alkohol-, seifen- und parabenfrei aus.
Wie viel Glycerin ist enthalten?
Laut Hersteller rund 5 %.
Vorteile
- Zwei Varianten: parfümiert für empfindliche Haut, duftstofffrei für reaktive Haut
- Laut Hersteller alkohol-, seifen- und parabenfrei
- Mit rund 5 % Glycerin
- In 200 ml und 400 ml erhältlich
- Kein Ausspülen erforderlich
Nachteile
- Die Variante für empfindliche Haut enthält Parfum — wer Duftstoffe meiden möchte, braucht die Variante für reaktive Haut
- Enthält BHT als Antioxidans
Produktinformationen
| EAN | 3337875725897 |
| SKU | 16349118 |
| Herstellernummer | 16349118 |
| Marke | La Roche-Posay |
| Produktname | La Roche-Posay Oil Infused Mizellen Reinigungsfluid, 400 ml Flüssigkeit |
| Hersteller | L'Oreal Deutschland GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 12,39 € | -0,10 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 12,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 13,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 15,26 € | -4,73 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 15,39 € | +2,60 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 16,69 € | +0,20 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 16,90 € | +3,71 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 16,90 € | +4,41 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 16,90 € | +0,41 € |
Der günstigste Preis für La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Reaktiv war 10,59 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 20,59 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































