Kürbiskernöl g g A Steirisch – Kaltgepresst






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9180023690028 | 250 ml | 51,60 € / l | 12,90 € | |
| 9180023690288 | 500 ml | 47,80 € / l | 23,90 € | |
| — | 1500 ml | 43,00 € / l | 64,50 € | |
| 9180023690295 | 3000 ml | 39,83 € / l | 119,50 € |
Die 3000 ml-Packung ist mit 39,83 € pro l am günstigsten. 23 % weniger als Ihre aktuelle 250 ml.
Erhältlich in 4 Varianten.
Kürbiskerne, Kürbissamenöl
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Kürbiskernöl 250 ml – g.g. A. Spitzenqualität aus der Steiermark Dieses hochwertige Kürbiskernöl trägt die geschützte geografische Angabe (g.g.
A.) und steht damit für kontrollierte Herkunft, traditionelle Verarbeitung und höchste Qualität aus der Steiermark. Ausgezeichnet mit der vollen Punktezahl bei der Landesprämierung 2026 zählt dieses Öl zu den besten seiner Kategorie und überzeugt durch seine außergewöhnliche Reinheit und seinen intensiven Geschmack. Mit seinem kräftig nussigen Aroma und der charakteristisch dunkelgrünen Farbe ist es die perfekte Wahl für Salate, Suppen, Aufstriche und zur Veredelung zahlreicher Gerichte der kalten Küche. Zutaten:Kürbiskerne, Salz Lagerung:Vor Wärme und Licht geschützt lagern.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,90 € | -106,60 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,90 € | -95,60 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 64,50 € | -55,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 119,50 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,90 € | -106,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,90 € | -95,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 64,50 € | -55,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 119,50 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,90 € | -106,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,90 € | -95,60 € |
Der günstigste Preis für Kürbiskernöl g g A Steirisch – Kaltgepresst war 12,90 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 119,50 € ist das eine Ersparnis von 89%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































