Kürbiskern Protein Vegan – Pflanzliches Eiweiß – Gut Löslich – ohne Zusatzstoffe – Vorteilspaket






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9180023690271 | 170 g | 58,24 € / kg | 9,90 € | |
| 9180023690257 | 500 g | 29,80 € / kg | 14,90 € | |
| 9180023690318 | 1020 g | 48,53 € / kg | 49,50 € | |
| 9180023690301 | 3000 g | 24,83 € / kg | 74,50 € |
Die 3000 g-Packung ist mit 24,83 € pro kg am günstigsten. 57 % weniger als Ihre aktuelle 170 g.
Erhältlich in 5 Varianten.
Ballaststoffe, Kürbiskerne, Kürbissamenöl
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
KürbisKernKraft Kürbiskernprotein ist eine hochwertige pflanzliche Eiweißquelle aus steirischen Kürbiskernen. Das Protein entsteht im Zuge der Gewinnung von Kürbiskernöl: Die Kürbiskerne werden schonend gepresst und anschließend fein vermahlen. Durch diesen natürlichen Prozess konzentriert sich der Eiweißgehalt im Presskuchen, wodurch ein besonders proteinreiches Kürbiskernprotein entsteht.
Das vegane Proteinpulver enthält von Natur aus wertvolles pflanzliches Eiweiß sowie Ballaststoffe und eignet sich ideal für eine bewusste und ausgewogene Ernährung. Kürbiskernprotein ist eine natürliche Alternative zu klassischen Proteinpulvern und überzeugt mit seinem angenehm nussigen Geschmack. Pflanzliches Protein aus Kürbiskernen Natürliches Eiweiß aus steirischen Kürbiskernen Veganes Proteinpulver Glutenfrei Ohne künstliche Zusatzstoffe Angenehm nussiger Geschmack Vielseitig in der Küche verwendbar Vielseitige Verwendung Das Kürbiskernprotein lässt sich einfach in die tägliche Ernährung integrieren. Es eignet sich ideal für Smoothies, Shakes, Müslis oder Porridge.
Auch beim Backen von Brot, Kuchen oder Pancakes kann das pflanzliche Proteinpulver verwendet werden und verleiht den Speisen eine feine Kürbiskernnote. Mit KürbisKernKraft Kürbiskernprotein genießen Sie eine natürliche pflanzliche Proteinquelle aus Kürbiskernen – hergestellt aus dem wertvollen Presskuchen der Kürbiskernölgewinnung.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,90 € | -39,60 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,50 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,90 € | -39,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,50 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,90 € | -39,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,50 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,90 € | -39,60 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,50 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,90 € | -39,60 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 49,50 € | — |
Der günstigste Preis für Kürbiskern Protein Vegan – Pflanzliches Eiweiß – Gut Löslich – ohne Zusatzstoffe – Vorteilspaket war 9,90 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 49,50 € ist das eine Ersparnis von 80%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































