Kräuterkontor Griechischer Bergtee, Geschnitten






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4251581310347 | 100 g | 139,00 € / kg | 13,90 € | |
| 4251581310354 | 250 g | 95,60 € / kg | 23,90 € | |
| 4251581310361 | 500 g | 79,00 € / kg | 39,50 € | |
| 4251581310378 | 1000 g | 72,50 € / kg | 72,50 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 72,50 € pro kg am günstigsten. 48 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Eisenkraut, Ingwer, Salbei
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Der sonnengetrocknete Griechische Bergtee aus der Region Litochoro zeichnet sich durch sein intensiv würzig-aromatisches Bouquet aus. Die sorgfältig geernteten Blütenstände und Stängel überzeugen durch ihre goldgelbe Farbe und einen harmonischen, leicht frischen Geschmack mit dezenter Zitrusnote. Griechischer Bergtee, auch als griechisches Eisenkraut bekannt, stammt aus den Gebirgsregionen des Mittelmeerraums und wird traditionell als Kräutertee genossen.
Die naturbelassene Bio-Qualität sorgt für einen unverfälschten Geschmack und eine hohe Ergiebigkeit. Der Tee ist koffeinfrei und eignet sich daher für den Genuss zu jeder Tageszeit. Dank seines ausgewogenen Aromas lässt sich der Tee pur trinken oder mit anderen Kräutern wie Ingwer, Minze oder Salbei kombinieren. Auch mehrfaches Aufgießen ist problemlos möglich.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,90 € | -10,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,90 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,50 € | +15,60 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 72,50 € | +48,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,90 € | -10,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,50 € | +15,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 72,50 € | +48,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,90 € | -10,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,90 € | — |
Der günstigste Preis für Kräuterkontor Griechischer Bergtee, Geschnitten war 13,90 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 72,50 € ist das eine Ersparnis von 81%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































