Josera Senior




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4032254771128 | 510 g | 39,20 € / kg | 19,99 € | |
| 4032254771241 | 1200 g | 16,66 € / kg | 19,99 € |
Die 1200 g-Packung ist mit 16,66 € pro kg am günstigsten. 58 % weniger als Ihre aktuelle 510 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Antioxidantien, Omega-3-Fettsäuren, L-Carnitin
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Was haben Katzen und guter Wein gemeinsam? Im Alter werden sie immer besser! Mit unserem Josera Nassfutter Senior kommen ältere Samtpfoten immer auf ihre Kosten – und können sich über Abwechslung im Napf freuen.
Die getreidefreie Rezeptur ist mit saftigem Hühnchen verfeinert. Lachsöl ist auch mit dabei und sorgt für essenzielle Omega-3-Fettsäuren. Damit unsere betagten Tiger bestens versorgt sind, beinhaltet das Nassfutter aus der Dose L-Carnitin. Das unterstützt bei altersbedingtem Muskelabbau.
Wertvolle Antioxidantien wirken zudem der Zellalterung entgegen. Betagte Gourmets können manchmal ganz schön trinkfaul sein – deswegen eignet sich unser Nassfutter ganz hervorragend, um die tägliche Versorgung mit Flüssigkeit zu unterstützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +2,00 € |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
Der günstigste Preis für Josera Senior war 17,99 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,99 € ist das eine Ersparnis von 10%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































