Iv Erdbeer Elektrolyt Pulver – Hydration mit Echten Früchten





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 10 st | 2,00 € / st | 19,99 € | |
| — | 20 st | 1,83 € / st | 36,50 € |
Die 20 st-Packung ist mit 1,83 € pro st am günstigsten. 8 % weniger als Ihre aktuelle 10 st.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
IV+ versorgt den Körper auf natürliche Weise mit Flüssigkeit – dank echter Bio-Früchte – und wurde mit Glycin sowie präbiotischen Ballaststoffen formuliert, um Energie zu liefern und gleichzeitig Wohlbefinden, Schönheit, Verdauung und Regeneration zu unterstützen. Unsere Erdbeer-Sorte bietet einen zarten, frisch gepflückten Erdbeergeschmack – natürlich leicht und niemals zu süß. Stellen Sie sich reife Beeren vor, sanft in mineralstoffreichem Wasser gelöst: weich, klar und angenehm erfrischend.
Die meisten Produkte konzentrieren sich ausschließlich auf Elektrolyte und enthalten häufig raffinierten Zucker oder Maltodextrin, künstliche Süßstoffe (z. B. Sucralose oder Acesulfam K), künstliche Farbstoffe und synthetische Aromasysteme sowie nur wenige oder gar keine funktionellen Inhaltsstoffe. IV+ ist anders, denn es basiert auf einem sauberen, funktionellen Hydrationssystem: Elektrolyte in pharmazeutischer Qualität zur Unterstützung der Flüssigkeitsversorgung, keine künstlichen Süßstoffe oder Zuckerersatzstoffe, keine künstlichen Farb- oder Zusatzstoffe, echte gefriergetrocknete Bio-Früchte aus der EU für natürlichen Geschmack und funktionelle Kohlenhydrate, Glycin (eine Aminosäure) zur Unterstützung des Wohlbefindens sowie präbiotische Ballaststoffe (Inulin) zur Unterstützung der Darmgesundheit. Diese Kombination macht IV+ zu einer umfassenden Hydrations- und Wellness-Formel – nicht nur zu einem gewöhnlichen Elektrolytgetränk.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | -16,51 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 36,50 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | -12,51 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 36,50 € | +4,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | -14,51 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | -12,51 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 32,50 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | -18,51 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | -16,51 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 32,50 € | -4,00 € |
Der günstigste Preis für Iv Erdbeer Elektrolyt Pulver – Hydration mit Echten Früchten war 17,99 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 36,50 € ist das eine Ersparnis von 51%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































