Höveler Pur Mash




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4043699141612 | 6 kg | 4,44 € / kg | 26,61 € | |
| 4043699141063 | 15 kg | 2,39 € / kg | 35,91 € |
Die 15 kg-Packung ist mit 2,39 € pro kg am günstigsten. 46 % weniger als Ihre aktuelle 6 kg.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das Spezial-Mash aus der PURITAN Linie. Original Höveler PUR. MASH ist durch seine getreide- und melassefreie Rezeptur optimal geeignet für Pferde mit empfindlichem Stoffwechsel.
Original PUR. MASH sichert magenschonende Mash-Fütterung bei bestmöglicher Verwertung. Es enthält zahlreiche prebiotische Zutaten und kann dadurch zu einer Stabilisierung der Dickdarmflora beitragen. Schleimstoffbildende Rohstoffe wie Leinsamen und Flohsamen schützen den Magen-Darm-Trakt und können so die Gefahr von Acidosen (Störungen des Säure-Basen-Haushaltes) verringern.
Die verbesserte Darmtätigkeit fördert eine gesunde Verdauung und das Wohlbefinden des Pferdes. Ergänzungsfuttermittel Fragen zum Artikel?
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,61 € | -9,30 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 35,91 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,61 € | -9,30 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 35,91 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,61 € | -9,11 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 35,91 € | +0,19 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,51 € | -9,21 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 35,72 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 26,51 € | -9,21 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 35,72 € | — |
Der günstigste Preis für Höveler Pur Mash war 26,51 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 35,91 € ist das eine Ersparnis von 26%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































