Himalaya Tiefenreinigendes Kaffee Gesichtspeeling




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 6291107226255 | 75 ml | 93,20 € / l | 6,99 € | |
| 6291107226248 | 100 ml | 79,90 € / l | 7,99 € |
Die 100 ml-Packung ist mit 79,90 € pro l am günstigsten. 14 % weniger als Ihre aktuelle 75 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Antioxidantien, Coffea
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Wirkung: Peelingt die Haut, sodass sie fettfrei und strahlend aussieht, und reinigt sie gründlich, ohne sie auszutrocknen. Himalaya Tiefreinigendes Kaffee Peeling ist eine effektive Mischung aus Arabica Kaffee und Zimt, die sanft abgestorbene Hautzellen entfernt. Geröstete und grüne Arabica Kaffeebohnen, reich an starken Antioxidantien, tragen zu einer strahlenderen und erfrischt aussehenden Haut bei, während Zimt für ein energetisierendes Gefühl sorgt.
Eine perfekte Mischung und ein Aroma, das Ihre Haut sichtbar glatter, energetisiert und strahlend zurücklässt. ^Biologisch angebaute Arabica Kaffeebohnen. Hauptbestandteile: Grüne Kaffeebohne – natürliches Antioxidans – schützt die Haut vor freien Radikalen, verbessert Hautstruktur und Hautton, für ein strahlendes, vitales Hautbild. Gerösteter Kaffee – natürliches Peeling und Antioxidans – regt die Durchblutung an und verleiht der Haut ein frisches, strahlendes Aussehen.
Zimt – reich an Polyphenolen – schützt die Haut vor äußeren Einflüssen wie Schmutz, Staub, Umweltbelastungen und überschüssigem Öl, sorgt für ein belebendes Hautgefühl. Gesichtspeeling mit natürlichen Kaffeepeelingpartikeln – reinigt die Poren, entfernt abgestorbene Hautzellen und überschüssiges Öl, für ein sichtbar strahlenderes Hautbild – mit dem belebenden Duft von Kaffee. Mit natürlichen Kaffeepeelings, natürlicher Farbe und 98 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs.
Anwendungshinweise: Eine kleine Menge Peeling mit kreisenden Bewegungen auf Gesicht und Hals auftragen, Augenpartie aussparen. Eine Minute lang sanft mit den Fingerspitzen einmassieren. Abwaschen und trockentupfen. 2-3 Mal pro Woche anwenden
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | -1,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | -1,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 6,58 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 6,58 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 6,58 € | — |
Der günstigste Preis für Himalaya Tiefenreinigendes Kaffee Gesichtspeeling war 6,58 € bei docmorris am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,99 € ist das eine Ersparnis von 18%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































