Himalaya Shilajit Kapseln – 100 % Rein | 60 % Fulvinsäure | Energie & Kraft Kapseln






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 60 st | 0,22 € / st | 12,99 € | |
| 4260686130453 | 76 g | 289,34 € / kg | 21,99 € | |
| 4260686131740 | 140 g | 171,36 € / kg | 23,99 € |
Die 140 g-Packung ist mit 171,36 € pro kg am günstigsten.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Himalaya Shilajit Kapseln entfalten Ihre innere Stärke – ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel aus 100 % reinem Himalaya-Shilajit zur Unterstützung von Energie, Ausdauer, Kraft und Vitalität im aktiven Alltag. Ihre Vorteile auf einen Blick Energie, Ausdauer & Leistungsfähigkeit: Unterstützt die natürliche Energie, Ausdauer, Belastbarkeit und körperliche Leistungsfähigkeit für einen aktiven Lebensstil. Muskelkraft & Vitalität: Traditionell in der Ayurveda-Lehre genutzt zur Unterstützung von Muskelkraft, Leistungsfähigkeit, Vitalität und einem gesunden Testosteronspiegel im Rahmen des allgemeinen Wohlbefindens.
100 % rein, 60 %+ Fulvinsäure: Reiner Himalaya-Shilajit-Extrakt ohne unnötige Füllstoffe oder Zusatzstoffe. Traditionelle Agnitapi-Reinigung: Aus unberührten Regionen des Himalayas, gereinigt nach traditionellem Verfahren für Qualität und Authentizität. Laborgeprüft: Auf Schwermetalle getestet, in einem NABL-akkreditierten Labor auf Reinheit, Authentizität und Konformität geprüft. Anwendung 1–2 Kapseln zweimal täglich mit Wasser oder Milch einnehmen.
Zutaten 100 % reines Shilajit 500 mg. Nahrungsergänzungsmittel außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und einen gesunden Lebensstil. Nicht empfohlen für Personen unter 18 Jahren, stillende Frauen oder ältere Menschen. Nicht während der Schwangerschaft verwenden.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | -11,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,99 € | -2,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,99 € | +1,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | -11,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,99 € | -2,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,99 € | +1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | -11,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,99 € | -2,00 € |
Der günstigste Preis für Himalaya Shilajit Kapseln – 100 % Rein | 60 % Fulvinsäure | Energie & Kraft Kapseln war 12,99 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 24,99 € ist das eine Ersparnis von 48%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































