80+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter

Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter

5,0
Shop Apotheke
shop-apotheke.de
4,
69
€
-4%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
PZN
0052742056944
Packungsgröße
360 g
Grundpreis
13,03 € / kg
Anbieter
1 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
360 g
360 g
ab 4,69 €
EAN 0052742056944
13,03 € / kg
1020 g
1020 g
ab 22,59 €
EAN 0052742286204
22,15 € / kg
1 kg
1 kg
ab 20,29 €
EAN 0052742045245
20,29 € / kg
1.5 kg
1.5 kg
ab 23,59 €
EAN 0052742041650
15,73 € / kg
3 kg
3 kg
ab 45,29 €
EAN 0052742042206
15,10 € / kg
4 kg
4 kg
ab 49,59 €
EAN 0052742046846
12,40 € / kg
10 kg
10 kg
ab 92,49 €
EAN 0052742042459
9,25 € / kg
12 kg
12 kg
ab 110,89 €
EAN 0052742037394
9,24 € / kg · Bester Grundpreis

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 360 g360 gHills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter0052742056944360 g13,03 € / kg4,69 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 1020 g1020 gHills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter00527422862041020 g22,15 € / kg22,59 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 1 kg1 kgHills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter00527420452451 kg20,29 € / kg20,29 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 1.5 kg1.5 kgHills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter00527420416501.5 kg15,73 € / kg23,59 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 3 kg3 kgHills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter00527420422063 kg15,10 € / kg45,29 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 4 kg4 kgHills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter00527420468464 kg12,40 € / kg49,59 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 10 kg10 kgHills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter005274204245910 kg9,25 € / kg92,49 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 12 kg12 kgHills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter005274203739412 kg9,24 € / kg110,89 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 360 g360 g
ab 4,69 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter
PZN 005274205694413,03 € / kg
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 1020 g1020 g
ab 22,59 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter
PZN 005274228620422,15 € / kg
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 1 kg1 kg
ab 20,29 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter
PZN 005274204524520,29 € / kg
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 1.5 kg1.5 kg
ab 23,59 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter
PZN 005274204165015,73 € / kg
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 3 kg3 kg
ab 45,29 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter
PZN 005274204220615,10 € / kg
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 4 kg4 kg
ab 49,59 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter
PZN 005274204684612,40 € / kg
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 10 kg10 kg
ab 92,49 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter
PZN 00527420424599,25 € / kg
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter 12 kg12 kg
ab 110,89 €
Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter
PZN 00527420373949,24 € / kg · Bester Grundpreis
Preis pro Packung

Die 12 kg-Packung ist mit 9,24 € pro kg am günstigsten. 29 % weniger als Ihre aktuelle 360 g.

Erhältlich in 13 Varianten.

Beste Angebote

11 Angebote — 8 Varianten verfügbar
ab 4,69 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 13,03 € / kg
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Hill's Prescription Diet z/d Original Hundefutter Bitte beachten Sie, dass spezielles Diätfutter nur nach tierärztlicher Empfehlung eingesetzt und die Fütterung – einschließlich möglicher Verlängerungen – regelmäßig mit Ihrer Tierärztin oder Ihrem Tierarzt abgestimmt werden sollte. Lassen Sie Ihr Tier dabei etwa alle sechs Monate kontrollieren und suchen Sie bei jeder Verschlechterung seines Gesundheitszustands umgehend fachlichen Rat. Prescription Diet z/d Hundefutter ist klinisch erwiesen, um die mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten verbundenen Haut- und Magen-Darm-Symptome zu reduzieren.

Verstärkt durch die Hill's ActivBiome+ Zutatentechnologie, eine exklusive Mischung aus Präbiotika, die klinisch erwiesen schnell das Darmmikrobiom nährt, um eine gute Verdauungsgesundheit und das allgemeine Wohlbefinden zu unterstützen. Wie es funktioniert:Mit hochhydrolysiertem tierischem ProteinMit essentiellen Fettsäuren, einem hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren und Vitamin EMit einer exklusiven Mischung aus prebiotischen BallaststoffenMit klinisch erprobten AntioxidantienWie es hilft:Klinisch erwiesen zur Reduzierung von Haut- und Magen-Darm-Symptomen, die durch Nahrungsmittelallergien verursacht werden. Hilft, Haut und Fell sichtbar zu verbessernErmöglicht eine hervorragende StuhlqualitätHilft, ein gesundes Immunsystem zu unterstützenHinweis:Hauptindikationen Unerwünschte Reaktionen auf Nahrungsmittel & VermeidungsdiätExterne (chronische)Otitis externa (chronisch)Enthropathia exsudativa mit LymphangiektasieAndere Indikationen Juckende DermatitisExokrine Pankreasinsuffizienz (EPI)FlatulenzFormen von’chronische Enteropathien (Durchfall oder Erbrechen)Antwort auf NahrungsumstellungAntwort auf AntibiotikaAntwort auf KortikoideAnwendungsempfehlungen:Erwachsene bis zur PflegeGewicht des Hundes (kg)Tagesmenge - g1302554905105101802030030410405055060060+108 pro 10 kgBitte fragen Sie Ihren Tierarzt nach spezifischen Informationen zur'fragen Sie nach der Ernährung Ihres Tieres. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung: Verwenden Sie dieses Futter nicht während der Wachstumsphase, Trächtigkeit oder Laktation.

Zusammensetzung:Hochwertige Proteine und sorgfältig ausgewählte ZutatenOriginal: Maisstärke, Hühnerleberhydrolysat, gemahlene Pekannussschalen, Zellulose, Kokosnussöl, Mineralstoffe, Leinsamen, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Zitrusfrucht-Trockenschnitzel, Fischöl, getrocknete Cranberries, Vitamine, Spurenelemente und Beta-Carotin. Mit einem natürlichen Antioxidans (Tocopherol-Mischung). Analytische Bestandteile:Eiweiß 17,7%, Fettgehalt 14,5%, Rohfaser 7,2%, essentielle Fettsäuren 4,2%, Omega-3-Fettsäuren 1,1%, Omega-6-Fettsäuren 3,1%, Rohasche 4,8%, Calcium 0,59%, Phosphor 0,51%, Natrium 0,24%, Kalium 0,69%, Magnesium 0,07%; pro kg : Vitamin A 6,574IE, Vitamin D3 659IE, Vitamin E 830mg, Vitamin C 115mg, Beta-Carotin 1,4mg.

Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 (1.710 IE/kg), Eisen (367 mg/kg), Jod (9,5 mg/kg), Kupfer (46,6 mg/kg), Mangan (16,1 mg/kg), Zink (234 mg/kg) Technologische Zusatzstoffe: Mit natürlichen Konservierungsmitteln und natürlichen Antioxidantien. Verpackung:Packung mit 3 kg

Alle Angebote

11 Angebote — 8 Varianten verfügbar
ab 4,69 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 13,03 € / kg
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 17.9.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

DatumShopBester PreisPreisänderung
14. Sep 2026Shop Apotheke4,69 €-16,90 €
14. Sep 2026Shop Apotheke21,59 €—
14. Sep 2026Shop Apotheke23,59 €+2,00 €
7. Sep 2026Shop Apotheke4,69 €-17,90 €
7. Sep 2026Shop Apotheke21,59 €-1,00 €
7. Sep 2026Shop Apotheke23,59 €+1,00 €
31. Aug 2026Shop Apotheke4,89 €-17,70 €
31. Aug 2026Shop Apotheke22,59 €—
31. Aug 2026Shop Apotheke24,79 €+2,20 €
24. Aug 2026Shop Apotheke4,89 €-17,70 €
4,29 €4,54 €4,79 €5,04 €5,29 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep
Trend (90 Tage)-4%
Niedrigster Preis4,69 €
Höchster Preis25,49 €
Aktueller Preisab 4,69 €

Der günstigste Preis für Hills Prescription Diet I D Low Fat Original Hundefutter war 4,69 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 25,49 € ist das eine Ersparnis von 82%.

Bitte lesen Sie die Produkthinweise des Herstellers.

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Bewertungen bei Shops

Shop ApothekeShop Apotheke5,0

Aggregierte Shopbewertungen, rein informativ.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden