Hello Nature Haarshampoo mit Marula Öl für Haarschäden Naturkosmetik





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4262515092888 | 250 ml | 51,96 € / l | 12,99 € | |
| 4262515092161 | 300 ml | 43,30 € / l | 12,99 € | |
| 4262515092895 | 500 ml | 39,98 € / l | 19,99 € | |
| 4262515092864 | 600 ml | 33,32 € / l | 19,99 € | |
| 4262515092901 | 750 ml | 33,32 € / l | 24,99 € | |
| 4262515092840 | 900 ml | 27,77 € / l | 24,99 € |
Die 900 ml-Packung ist mit 27,77 € pro l am günstigsten. 47 % weniger als Ihre aktuelle 250 ml.
Erhältlich in 12 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
HELLO NATURE MARULA OIL SHAMPOO SOFTNESS & SHINE 300ML Sanfte Reinigung, seidige Geschmeidigkeit & luxuriöser Glanz Das HELLO NATURE Marula Oil Shampoo verwöhnt das Haar mit der außergewöhnlichen Pflegekraft eines der kostbarsten Schönheitsöle Afrikas. Die cremige, sanft schäumende Textur reinigt Haar und Kopfhaut besonders mild, ohne auszutrocknen, und hüllt jede einzelne Haarfaser in eine nährende Schicht natürlicher Pflege. Marulaöl ist reich an Antioxidantien, Vitamin C, Vitamin E und Omega-Fettsäuren – eine kraftvolle Kombination, die stumpfes, trockenes oder strapaziertes Haar glättet, intensiv stärkt und ihm einen seidigen, natürlichen Glanz verleiht.
Mit 97,2% Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs ist das Shampoo eine perfekte Balance aus Wirksamkeit und Natürlichkeit: vegan, sanft, frei von Parabenen und unnötigen Zusätzen. Das Ergebnis? Haar, das sich leichter anfühlt, gesünder aussieht und seine natürliche Schönheit mit jeder Anwendung zurückgewinnt. Weiches, geschmeidiges, glänzendes Haar – erfüllt von der warmen, luxuriösen Pflegekraft des Marulaöls.
EIGENSCHAFTEN: • Luxuriös-milde Reinigung: entfernt Verunreinigungen und Stylingreste, ohne Haar oder Kopfhaut zu strapazieren. • Spürbar glattere Haarstruktur: Marulaöl pflegt intensiv, glättet die Oberfläche und schenkt sofortige Geschmeidigkeit. • Natürlich strahlender Glanz: die antioxidativ wirkenden Öle revitalisieren das Haar und lassen es gesund und glänzend erscheinen.
• Schutz & Pflege in einem Schritt: die Formel stärkt die Haarfaser, hilft Frizz zu reduzieren und beugt Trockenheit nachhaltig vor. • Ideal für trockenes, sprödes oder glanzloses Haar: stellt Feuchtigkeit, Elastizität und Geschmeidigkeit wieder her – ohne zu beschweren oder zu fetten. • Natürlich. Vegan.
Wirksam.: mit 97,2% Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs – bewusst formuliert für sanfte Pflege, die beeindruckt. ANWENDUNG: • In das nasse Haar einmassieren, aufschäumen und gründlich ausspülen. Für ein perfektes Pflegeerlebnis empfehlen wir die Kombination mit dem HELLO NATURE Marula Conditioner und der HELLO NATURE Marula Hair Mask.
Warnhinweis:Nicht in die Hände von Kindern gelangen lassen. Wenn sie gegen einen der Inhaltsstoffe allergisch sind, darf das Produkt nicht angewendet werden.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +7,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,99 € | +12,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +7,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,99 € | +12,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +7,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,99 € | +12,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
Der günstigste Preis für Hello Nature Haarshampoo mit Marula Öl für Haarschäden Naturkosmetik war 12,99 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 24,99 € ist das eine Ersparnis von 48%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































