Gall Pharma Chrom 100 Μg Gph Kapseln




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 04527721 | 8 st | — | 10,56 € | |
| — | 27 st | — | 31,49 € | |
| — | 30 st | 0,41 € / st | 12,19 € | |
| 01696280 | 49 st | — | 51,28 € | |
| — | 60 st | 0,39 € / st | 22,79 € | |
| 01080194 | 100 st | — | 39,63 € | |
| — | 180 st | 0,36 € / st | 63,99 € |
Die 180 st-Packung ist mit 0,36 € pro st am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 8 Shops ab 10,56 €. Erhältlich in 9 Varianten.
Chrom
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. GALL PHARMA Chrom 100 µg GPH KapselnChrom zählt zu den essentiellen Spurenelementen. Vor allem Fleischprodukte, Bierhefe und Vollkornprodukte enthalten Chrom.
Chrom spielt eine Rolle bei der Stabilisierung des Blutzuckerspiegels, sodass Heißhungerattacken reduziert auftreten könnten. Es ist zudem am Fettstoffwechsel beteiligt und kann die Blutfettwerte positiv beeinflussen. Eine Nahrungsergänzung mit Chrom kann bei Diabetes, bei kohlenhydratreicher Ernährung mit geringem Anteil an Vollkorngetreide und Personen mit erhöhtem Stoffwechsel (z. B.
für Ausdauersportler) sinnvoll sein. Da mit zunehmendem Alter sowohl die Aufnahmefähigkeit als auch die Speichermenge von Chrom sinkt, kann eine Supplementierung auch für ältere Personen von Vorteil sein. Unterstützen einen normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen Tragen zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei Beeinflussen den Fettstoffwechsel positiv Zutaten:Füllstoff: Mannit (Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken!); Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Chrom-III-chloridKapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: Nährwert: 1 Kapsel enthält 100 µg Chrom (250 % NRV*).*NRV = Prozent der empfohlenen TagesdosisVerzehrempfehlung:Erwachsene: 1 x täglich 1 KapselHinweise:Die angegebene empfohlene Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden.
Aufbewahrung:Außerhalb der Reichweite von Kindern bei Raumtemperatur trocken lagern. Nettofüllmenge:30 KapselnHerstellerdaten:Gall-Pharma GmbHGrünhüblgasse 258750 Judenburg
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 10,56 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 13,20 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 13,20 € | -29,15 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 22,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 23,20 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 23,20 € | +10,00 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 23,20 € | +10,00 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 42,35 € | — |
| 7. Sep 2026 | Aponeo | 10,56 € | — |
Der günstigste Preis für Gall Pharma Chrom 100 Μg Gph Kapseln war 10,56 € bei aponeo am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 42,35 € ist das eine Ersparnis von 75%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































