Molicare Premium Men Pad 5 Tropfen 14 Stück





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 18659248 | 14 st | 0,40 € / st | 5,60 € | |
| — | 168 st | 0,66 € / st | 110,35 € | |
| — | 336 st | 0,65 € / st | 217,79 € |
Ihre Auswahl 14 st hat mit 0,40 € pro st den günstigsten Grundpreis.
Aktuell vergleichen wir 10 Shops ab 5,60 €. Das sind 58 % unter dem üblichen Preis von 13,39 €. Erhältlich in 9 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Set enthält2x MoliCare Premium Men Pad 5 Tropfen 12x14 StSpeziell für Männer entwickelte Einlage in mit Bündchen für Schutz und Sicherheit bei mittlerer Blasenschwäche. Der Saugkern nimmt Flüssigkeit schnell auf, leitet sie sicher ins Innere und hinterlässt ein rundum trockenes Hautgefühl und Gerüche werden neutralisiert. Kein unangenehmes Rascheln und Schwitzen und ein hohes Maß an Diskretion dank atmungsaktiver, textilartiger Rückseite.
Produktinformationen
| EAN | 4052199664828 |
| SKU | 18659248 |
| Herstellernummer | A036750 |
| Marke | MoliCare |
| Produktname | MoliCare Premium MEN Pad 5 Tropfen |
| Hersteller | PAUL HARTMANN AG |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,60 € | -0,20 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 10,80 € | -0,15 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 10,99 € | +0,34 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 11,55 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 12,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 13,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 13,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 13,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 15,44 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 15,44 € | — |
Der günstigste Preis für Molicare Premium Men Pad 5 Tropfen 14 Stück war 5,60 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 120,38 € ist das eine Ersparnis von 95%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































