The Handmade Soap Company Handcreme Lavendel Rosmarin und Minze 50 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5391520236518 | 30 g | 333,33 € / kg | 10,00 € | |
| 5391520236273 | 50 g | 360,00 € / kg | 18,00 € | |
| 5391520230561 | 50 ml | 300,00 € / l | 15,00 € |
Erhältlich in 8 Varianten.
Lavendel
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die Handcreme Lavendel, Rosmarin, Thymian und Minze aus Irland ist für alle Hauttypen geeignet und für die Menschen, die ihre Hände mit natürlichen Inhaltsstoffen pflegen möchten. Sie beruhigt und hinterlässt ein seidig weiches und angenehmes Hautgefühl. Die Creme ist abgefüllt in einer praktischen Tube für unterwegs.
Der Duft wurde durch den Kräutergarten außerhalb des Familienhauses inspiriert. Kopfnote: Gewürze, Kräuter, Thymian Herznote: Florale Duftnote, Minze, Eukalyptus Basisnote: Salbei, Moschus Meine Schwiegermutter Penny ist eine fantastische Köchin, die immer den lebendigsten Kräutergarten hat. Die Mischung ist inspiriert durch Penny's Kräutergarten in voller Blüte an einem luftigen Sommertag. (Donagh Quigley)
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,00 € | -8,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 10,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,00 € | -8,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 18,00 € | +8,00 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 10,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,00 € | -8,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 18,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 18,00 € | +8,00 € |
Der günstigste Preis für The Handmade Soap Company Handcreme Lavendel Rosmarin und Minze 50 ml war 10,00 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,00 € ist das eine Ersparnis von 44%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































