Grau Hund Knoblauch Granulat





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671020133 | 90 g | 179,11 € / kg | 16,12 € | |
| 4027671020126 | 150 g | 63,40 € / kg | 9,51 € | |
| 4027671020102 | 400 g | 42,93 € / kg | 17,17 € |
Die 400 g-Packung ist mit 42,93 € pro kg am günstigsten. 76 % weniger als Ihre aktuelle 90 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Knoblauch
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das 100 % reine Knoblauchgranulat ist schonend getrocknet und gereinigt und schützt Hunde und Katzen vor äußeren Einflüssen; die in Wald und Wiese lauern. Knoblauchgranulat… bietet einen natürlichen Schutz gegen äußere Einflüsse unterstützt den Organismus deiner Fellnase, besonders im Alter Ist Knoblauch nicht giftig für Hunde? Die kurze Antwort ist: Jein – denn die Dosis macht das Gift.
Untersuchungen ergaben, dass Knoblauch erst ab einer sehr hohen Menge eine toxische Wirkung haben kann. Umgerechnet müsste deine 10 kg schwere Fellnase etwa 16 Knoblauchzehen fressen, ein 25 kg schwerer Vierbeiner sogar mehr als 40 Knoblauchzehen! Diese Menge erreichst du bei der Fütterungsempfehlung unserer Produkte bei Weitem nicht. Sobald eine frische Knoblauchzehe angeschnitten wird, entstehen außerdem schwefelhaltige Substanzen, die für Hunde und Katzen problematisch sein können. Da der Knoblauch in unseren Produkten getrocknet ist, sind diese schwefelhaltigen Substanzen nicht mehr gefährlich für dein Tier.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,51 € | -6,61 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,12 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,51 € | -6,61 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,12 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,51 € | -6,61 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,12 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,51 € | -6,61 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,12 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,51 € | -6,61 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 16,12 € | — |
Der günstigste Preis für Grau Hund Knoblauch Granulat war 9,51 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 16,12 € ist das eine Ersparnis von 41%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































