Glucosamin Vegan





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 100 st | 0,25 € / st | 24,72 € | |
| — | 200 st | 0,29 € / st | 58,19 € |
Ihre Auswahl 100 st hat mit 0,25 € pro st den günstigsten Grundpreis.
Aktuell vergleichen wir 10 Shops ab 24,72 €. Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Set enthält2x Glucosamin vegan 100 StGlucosamin veganNahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin, MSM, L-Lysin und Gotu Kola. Zutaten: Glucosaminhydrochlorid (51,19%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Methylsulfonylmethan (9,14%), L-Lysin- Monohydrochlorid (9,14%), Gotu Kolakraut-Extrakt (Gotu Kolakraut-Extrakt, Trägerstoff Maltodextrin) (9,14%), Füllstoff mikrokristalline Cellulose, mittelkettige Triglyceride aus Kokos.*pflanzliche KapselhülleleNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 2 Kapseln Glucosaminhydrochlorid 500 mg MSM 100 mg Gotu Kolkraut-Extrakt 100 mg L-Lysin 80 mg Verzehrempfehlung:2 x täglich 1 Kapsel mit Flüssigkeit verzehren.
Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Aufbewahrungshinweis:Trocken und nicht über Raumtemperatur sowie außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Nettofüllmenge:100 Kapseln = 54,8 gHersteller:Espara GmbHFranz-Sauer-Straße 46-505020 Salzburg - Österreich
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,72 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,60 € | +0,88 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 27,99 € | +1,00 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 28,49 € | +1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 29,68 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 29,99 € | +1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,19 € | +5,47 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 30,55 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 30,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 31,90 € | +1,00 € |
Der günstigste Preis für Glucosamin Vegan war 24,72 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 31,90 € ist das eine Ersparnis von 23%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































