Gall Pharma Ginkgo 100 mg Gph





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 30 st | 0,35 € / st | 10,49 € | |
| 04156986 | 120 st | 0,32 € / st | 38,49 € |
Die 120 st-Packung ist mit 0,32 € pro st am günstigsten. 9 % weniger als Ihre aktuelle 30 st.
Aktuell vergleichen wir 6 Shops ab 10,49 €. Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. GALL PHARMA Ginkgo 100 mg GPHGinkgo 100 mg GPH Kapseln enthalten 100 mg Ginkgo biloba Blätterextrakt in einer Hartgelatinekapsel. Ginkgo biloba, der Tempelbaum der Chinesen, ist entwicklungsgeschichtlich eine Besonderheit.
Er ist der einzige Überlebende einer einstmals großen und verbreiteten Pflanzenfamilie. Die alten Chinesen bezeichneten ihn als Lebens- und Gedächtnisbaum. In China weiß man schon seit Jahrhunderten über die in den Ginkgoblättern vorhandenen nützlichen Inhaltsstoffe. Rohstoffbeschreibung: Der qualitätsgeprüfte und hochwertige Ginkgo-Blätterextrakt hat einem standardisierten Flavonoidgehalt.
Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine. Zutaten: Füllstoff: Mannit (Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken); Ginkgoblätter Extrakt (18 %); Kapselhülle: Gelatine; Farbstoffe in der Kapselhülle: , Indigokarmin, Chinolingelb (Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen!) Verzehrempfehlung: Erwachsene: 1 x 1 Kapsel täglich mit Flüssigkeit einnehmen Hinweise: Glutenfrei. Lactosefrei.
Hefefrei. Für kleine Kinder, Schwangere und Stillende nicht geeignet. Eine Wechselwirkung mit Arzneimitteln, die eine Blutgerinnung hemmen, kann nicht ausgeschlossen werden. Nach der Einnahme von Ginkgo kann es sehr selten zu leichten Magen-Darm-Beschwerden, Kopfschmerzen oder allergischen Reaktionen kommen.
Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von Kindern bei Raumtemperatur trocken lagern. Nettofüllmenge:30 St = 16 g Herstellerdaten: Gall-Pharma GmbH Grünhüblgasse 258750 Judenburg
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 38,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 38,69 € | +28,20 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 42,80 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 42,80 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 42,80 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 42,80 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | DocMorris | 38,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 38,69 € | +28,20 € |
Der günstigste Preis für Gall Pharma Ginkgo 100 mg Gph war 10,49 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 42,80 € ist das eine Ersparnis von 75%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































