Fine Deocreme Vetiver Geranium Tube Naturdeo ohne Aluminium, Vegan





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260506950056 | 30 g | 933,33 € / kg | 28,00 € | |
| 4260506950001 | 40 g | 875,00 € / kg | 35,00 € | |
| 4260506950025 | 50 g | 840,00 € / kg | 42,00 € |
Die 50 g-Packung ist mit 840,00 € pro kg am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 30 g.
Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Natürliche Deocreme ohne Aluminiumsalze - wirksamer Schutz vor Schweißgeruch. Die FINE Deocreme Cedar Bergamot in der Tube ist ein veganes Naturdeo ohne Aluminiumsalze, ohne Alkohol und ohne Konservierungsstoffe. Natron wirkt der Geruchsbildung entgegen, Tonerde (Kaolin) bindet Feuchtigkeit - ohne die Schweißdrüsen zu blockieren.
Ein Deodorant für Frauen und Männer. Warmes Holz, frische Zitrusnoten. Zedernholz und spritzige Bergamotte, abgerundet von einer feinen, warmen Note. Ein Unisex-Duft, der morgens wach macht und dezent durch den Tag trägt - präsent, aber nie aufdringlich.
Hält den ganzen Tag, auch wenn er lang wird. Viele Naturdeos lassen nach Stunden nach. Unsere Deocreme schützt langanhaltend vor Geruch, selbst wenn Stress und Sport angesagt sind.
Ganz ohne Aluminiumsalze, ohne die Schweißdrüsen zu blockieren. Eine Basis aus echter Kakao- und Sheabutter. Wo viele Deocremes auf einfache Füllstoffe setzen, bildet bei uns hochwertige Kakao- und Sheabutter die Grundlage - dieselbe reichhaltige Pflege, die edle Körperbutter auszeichnet. Genau dort, wo sonst Reibung entsteht, wird die Haut sanft gepflegt statt gereizt.
Praktisch in der Tube. Hygienisch zu entnehmen, gut dosierbar und ideal für unterwegs - im Kulturbeutel, in der Sporttasche, im Handgepäck. Reduziert auf das Wesentliche.
Wenige, sorgfältig gewählte Inhaltsstoffe - vollständig biologisch abbaubar. Hochwertigkeit entsteht durch Auswahl, nicht durch Menge. Bemerkenswert ergiebig. Eine erbsengroße Menge genügt.
Die Tube begleitet Dich über Monate - ein faires Verhältnis von Preis und Wirkung. Was nicht drin ist. Keine Aluminiumsalze.
Kein Alkohol. Kein Mikroplastik. Keine synthetischen Duftstoffe. Keine Konservierungsmittel.
Keine Parabene. Keine Petrochemie. Keine Tierversuche.
Versprechen. Vegan, tierversuchsfrei, handgemacht.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
Der günstigste Preis für Fine Deocreme Vetiver Geranium Tube Naturdeo ohne Aluminium, Vegan war 28,00 € bei shopapotheke am 3.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































