Mst Flex Pro






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260641166633 | 300 g | 82,97 € / kg | 24,89 € | |
| 4260641166336 | 1350 g | 48,10 € / kg | 64,93 € |
Die 1350 g-Packung ist mit 48,10 € pro kg am günstigsten. 42 % weniger als Ihre aktuelle 300 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Vielseitige Premium-Formel Entdecken Sie die leistungsstarke Komposition von MST Flex Pro. Diese innovative Mischung bietet hydrolysiertes Kollagen, MSM, Glucosaminsulfat, Chondroitinsulfat und Hyaluronsäure, ergänzt durch sorgfältig ausgewählte Pflanzenextrakte wie Curcuma, Ingwer und Weihrauch sowie essentielle Vitamine und Mineralstoffe. Diese Kombination sorgt für ein ausgeglichenes Produkt, das Ihre täglichen Bedürfnisse unterstützt.
Benutzerfreundlichkeit und Löslichkeit Das feine Pulver von MST Flex Pro ist besonders benutzerfreundlich und lässt sich schnell und klumpenfrei in Wasser, Proteinshakes oder Smoothies einrühren. So integrieren Sie es mühelos in Ihren Alltag und profitieren von der hohen Flexibilität bei der Anwendung. Individuelle Geschmacksvarianten Wählen Sie zwischen geschmacksneutraler oder fruchtiger Variante, um Ihre persönlichen Vorlieben zu berücksichtigen. Die geschmackliche Abstimmung sorgt dafür, dass Sie MST Flex Pro ganz nach Ihrem Gusto genießen können – ideal für jeden Geschmack.
Praktische Packungsgrößen Die verschiedenen Packungsgrößen von MST Flex Pro bieten sowohl Einsteigern als auch erfahrenen Anwendern die Möglichkeit, problemlos mit einer passenden Menge zu starten und langfristig zu verwenden. So haben Sie immer die richtige Lösung für Ihre individuellen Bedürfnisse. Sichere Herstellung in Deutschland MST Flex Pro wird in Deutschland unter strengen Produktionsstandards hergestellt. Jede Charge wird gemäß GMP-Richtlinien gefertigt und umfangreichen Qualitätskontrollen unterzogen, um ein sicheres und transparentes Produkt zu gewährleisten.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 64,93 € | +45,03 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 23,52 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 64,93 € | +41,41 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 64,93 € | +45,03 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | -4,00 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 23,52 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 64,93 € | +41,41 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 64,93 € | +41,03 € |
Der günstigste Preis für Mst Flex Pro war 19,90 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 75,23 € ist das eine Ersparnis von 74%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































